• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Международная конференция «The Sixth China-Russia Conference on Numerical Algebra with Applications» (CRCNAA 2017)

Мероприятие завершено
Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики, Институт вычислительной математики РАН РФ, Institute of Computational Mathematics and Scientific/Engineering Computing, Academy of Mathematics and Systems Science, Chinese Academy of Sciences с 28 по 30 августа 2017 года проводят в Москве Международную конференцию «The Sixth China-Russia Conference on Numerical Algebra with Applications (CRCNAA 2017)».

Международная конференция The Sixth China-Russia Conference on Numerical Algebra with Applications (CRCNAA 2017) представляет собой мультдисциплинарный форум исследователей и практиков из разнообразных областей деятельности людей, содействующей сотрудничеству и обмену идеями в области исследований по вычислительным методам, методам математического моделирования с использованием высокопроизводительных вычислений. Тематика конференции включает, но не ограничивается такими областями знаний как численная алгебра и математическое моделирование, применение численных методов и алгоритмов решения задач математического моделирования, решение линейных и нелинейных систем уравнений.

Отличительная черта конференции – она проводится совместно Национальным исследовательским университетом Высшая школа экономики и научными учреждениями России и КНР: Институтом вычислительной математики РАН РФ и Institute of Computational Mathematics and Scientific/Engineering Computing, Academy of Mathematics and Systems Science, Chinese Academy of Sciences.

Особенностью конференции является привлечение к участию в ней большого числа молодых ученых, аспирантов и студентов, для чего предусмотрено проведение постерной сессии.
Конференция проводится на базе мегафакультета НИУ ВШЭ, - МИЭМ им А.Н. Тихонова, (Москва).

Рабочий язык конференции - английский.


Приглашаем Вас принять участие в Международной конференции The Sixth China-Russia Conference on Numerical Algebra with Applications (CRCNAA 2017). Конференция состоится с 28 по 30 августа 2017 г. в Московском институте электроники и математики НИУ ВШЭ по адресу: г. Москва, ул. Таллиннская, д. 34.

Срок подачи заявок – 20 мая 2017г.

https://www.easychair.org/conferences/?conf=crcnaa2017

Для заявки на устный 20-минутный доклад и на постерный доклад необходимо представить Abstract на английском языке.

До начала конференции Труды конференции будут опубликованы в виде сборника текстов, принятых программным комитетом полных статей, кратких статей, постеров, демо, а также в электронном виде на сайте конференции. По решению программного комитета конференции, избранные доклады будут рекомендованы для публикации в журнале «Lobachevskii Journal of Mathematics», выпускаемом издательством Springer, в журнале «Communication On Applied Mathematics and Computation» (Chinese Academy of Sciences) и других рецензируемых изданиях. Тексты полных статей на английском языке будут также представлены для опубликования после конференции в европейском репозитории трудов конференций CEUR Workshop Proceedings (обычно статьи в CEUR индексируются Scopus). Рецензирование статей будут проводить члены программного комитета.
 
Регистрационный взнос для граждан РФ - 2000 руб., для иностранных граждан – 200 Евро, для студентов и аспирантов – участие бесплатное.

Для участия в конференции необходимо пройти регистрацию на сайте конференции.

Информация для авторов на англоязычной версии сайта.

Ждем Вас на CRCNAA 2017!