• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Ярмарка проектов компаний» в МИЭМ НИУ ВШЭ

11 апреля в МИЭМ НИУ ВШЭ (ул. Таллинская, 34) пройдет ЯРМАРКА ПРОЕКТОВ КОМПАНИЙ.

В ней примут участие ведущие компании в области IT, менеджмента, финансового управления. У вас будет возможность познакомиться с представителями этих компаний, задать вопросы, касающиеся их деятельности, расспросить о трудоустройстве и стажировках.

Каждая компания – и в этом отличие нашего мероприятия от многих подобных – представит презентацию своих проектов, участниками которых вы можете стать уже сейчас.

Кроме того, в 14:00 вас ожидает мастер-класс на тему «Как найти работу Мечты» от ведущей тренинговой компании.

Для участия в событии просим пройти регистрацию

 

ПРОГРАММА ЯРМАРКИ

Время

Аудитория (учебный корпус)

Компания

Краткое описание проекта

11:00 - 11:25

410

ЗАО ЕС-Лизинг

«Автоматизированное нагрузочное тестирование банковской платежной системы». Проект представляет собой универсальную среду, позволяющую проводить тестирование сложных распределенных прикладных программных комплексов.

11:30 – 11:55

410

ЗАО ЕС-Лизинг

«Функциональное тестирование автоматизированной системы проведения модификаций и контроля целостности прикладного программного обеспечения учетно-операционных систем банка». Система предназначена для автоматизации процессов управления жизненным циклом модификаций прикладного программного обеспечения систем коллективной обработки информации и банковских электронных срочных платежей.

 

11:30 – 11:55

412

Диасофт

«Разработка продуктовой линейки FLEXTERA»

FLEXTERA – это новое поколение программных продуктов «Диасофт», реализованное в многоуровневой архитектуре на платформе JavaEE в соответствии с принципами SOA.

Его разработка началась в 2005 году и ведется в тесном сотрудничестве с IBM.

Целевая аудитория FLEXTERA:

  • крупные финансовые структуры – решение задач упорядочивания множественных приложений и унаследованных систем
  •  крупные многофилиальные банки – централизация без ограничений производительности
  •  банки, нацеленные на развитие – быстрая реализация новых бизнес-задач

12:00 – 12:25

410

ЗАО ЕС-Лизинг

«Мониторинг и анализ информационного поля (МАИП)»

Разработка некоторой аналитической платформы для повышения точности данных, сокращения время их обработки и увеличения общей производительности работы. Анализ медиа-пространства с помощью средств Big Data позволяет узнавать актуальное общественное мнение о том или ином проекте, а также разведать, например, локации, где проект наиболее упоминаем, вычислить его сторонников для их последующего привлечения в качестве экспертов и противников для подготовки превентивных ответов на публичные вопросы.

 

12:00 – 12:25

412

Agilians

«Облачная платформа SmartWay» для предоставления преимуществ малому и среднему бизнесу

12:00 – 12:25

408

Международная ассоциация специалистов по сертификации

Участие в стартапе проекта «IT-проповедник».

Если ты разбираешься в «железе», знаешь программные продукты Microsoft, Autodesk, Adobe, слышал о Certiport,  понимаешь, что такое экзамен он-лайн – уже сегодня  ты можешь стать нашим стажером.

Ты можешь стать владельцем полигона (это одна из наших опорных площадок) или владельцем территории (любой район Российской Федерации) и просвещать, разрабатывать, внедрять, помогать всем тем, кто в IT ничего не понимает (или понимает совсем мало)!

Твоя траектория успеха с нами может стать такой: стажер – менеджер - проектный менеджер – руководитель.

12:30 – 12:55

410

Hilti

Hilti - мировой лидер в области разработки и производства инновационных технологий, системных решений, программного обеспечения и услуг для строительной индустрии.

Для студентов и выпускников инженерных специальностей компания предлагает программу развития будущих лидеров Engineering Leadership Development Program. Кроме того в мае стартует набор на летнюю стажировку по различным направлениям.

12:30 – 12:55

412

Adidas Group

Проект реализации решения «Умные примерочные» на основе RFID технологии.

Новые технологии, в том числе и RFID начинают играть все более значимую роль в бизнесе, оптимизируя процессы внутри магазинов, облегчая и укоряя работу сотрудников магазина с товаром. Данный проект направлен на покупателя, он позволяет почувствовать, как может быть изменен простой процесс примерки одежды. Теперь наш покупатель может получить прекрасное обслуживание, не выходя из примерочной. Если вы хотите узнать, что это такое и как это работает, участвуйте в нашем проекте

 

12:30 – 12:55

408

WorldQuant Research (Eurasia), LLC,Moscow Branch

 

Проект WorldQuant Challenge и  Spring Alphathon 2017 – это глобальное соревнование по созданию финансовых моделей на онлайн-платформе, топовые участники которого имеют возможность стать консультантами-исследователями и получить специальную единоразовую стипендию до 150 000 рублей. Чтобы стать участником, не обязательно быть программистом или финансистом. Знания математики и логический склад ума дает каждому шанс добиться успеха.

 

13:00 – 13:25

410

PwC

Отдел анализа и контроля рисков компании PwC предоставляет клиентам независимый взгляд на эффективность построения бизнес-процессов, выявляет недостатки в системах внутреннего контроля и проводит оценку IT-рисков. Если ты хочешь работать в международной компании, участвовать в интересных проектах, выполнять реальные задачи бизнеса, то приходи на презентацию компании PwC. В презентации ты узнаешь больше об услугах, которые предоставляет отдел анализа и контроля рисков, сможешь ознакомиться с проектами, над которыми работают наши специалисты, пообщаться с представителем отдела и заявить о своем желание стать частью компании. 

 

13:00 – 13:25

412

КРОК

Летняя IT Школа

Когда:2 недели в июле 2017

Кто может принять участие:студенты бакалавриата или специалитета 2 – 4 курса

Направления:

  • Разработка программного обеспечения
  • Разработка многомерного хранилища данных
  • Анализ данных
  • Телекоммуникации
  • Вычислительные системы
  • Тестирование программного обеспечения

 

13:30 – 13:55

410

Консультант Плюс

КонсультантПлюс предлагает программу стажировки.

СПС КонсультантПлюс – это:

  • правовой информационный ресурс с дружественным интерфейсом, быстрым и точным поиском;
  • современные программные технологии;
  • некоммерческие мобильные приложения для iOS, AndroidTM, Windows;
  • пользователи системы – бухгалтеры, юристы, руководители, специалисты органов государственной власти и управления.

 

Стажировка в «КонсультантПлюс»: участие в решении актуальных комплексных задач на стыке двух областей: IT-технологий и права,

получение практических знаний и опыта по своей специальности, гибкий график  и достойная оплата труда.

 

13:30 – 13:55

412

ООО Майкрософт РУС

Microsoft приглашает выпускников 2017 и января-февраля 2018 (бакалавриат, специалитет, магистратура), а также выпускников магистратуры 2018-2019 на полугодовую оплачиваемую стажировку в #Microsoft. Лучшие получат шанс продолжить карьеру на штатной позиции в рамках программы #MACH (Microsoft Academy for College Hires). Приходите, чтобы узнать больше!

 

 

14:00 – 16:00

412

Adecco Group Russia

Мастер-класс:

Основы Профориентации: Как найти работу Мечты. Как составить резюме. Как подготовиться к собеседованию. Как проходить собеседование (теория + практика).