• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поступающим

Иллюстрация к новости: «Пока искусственный интеллект не будет видеть сны, психоанализу ничего не угрожает!»

«Пока искусственный интеллект не будет видеть сны, психоанализу ничего не угрожает!»

Почти 400 человек стали участниками Дня открытых дверей нашей программы, состоявшегося в минувшую субботу, 13 апреля. 167 из них участвовали в мероприятии очно, 230 — онлайн. Наши гости познакомились с руководителем МП Андреем Владимировичем Россохиным, директором программы Екатериной Фёдоровой, пообщались со слушателями и выпускниками, побывали на мастер-классе Андрея Владимировича. Подробнее обо всем рассказали в нашем репортаже со Дня открытых дверей.

Иллюстрация к новости: «Нас учат видеть в человеке человека»

«Нас учат видеть в человеке человека»

По данным некоторых исследований, примерно 87% людей во всем мире недовольны своей работой. Кто-то из них продолжает и дальше заниматься нелюбимым делом. Но есть и те, кто находит в себе смелость признать, что такая жизнь их не устраивает, и сделать шаг, чтобы изменить ее. Один из таких людей  — слушатель первого курса магистерской программы по психоанализу и психоаналитической психотерапии Дмитрий Черкасов. По профессии Дмитрий — инженер. Два года назад он осознал, что это совсем не та сфера, в которой ему хотелось бы развиваться дальше. О том, каким был для Дмитрия поиск новой профессии, почему в итоге он выбрал психотерапию, как меняет жизнь его учеба на программе, читайте в нашей новой статье.

Иллюстрация к новости: «Чувствую себя стабильнее и увереннее»

«Чувствую себя стабильнее и увереннее»

Ровно год назад мы запустили экспериментальный проект «Программная Одиссея», цель которого — понаблюдать за тем, какие трансформации происходят со слушателями МП благодаря погружению в психоанализ и учебе на программе. За прошедший год наши «Одиссеи» проделали колоссальный путь: изучили большое количество профессиональной литературы, открыли допуск к практике, начали работать с клиентами. В этом учебном году им предстоит прожить еще один важный этап — подготовку и защиту магистерских диссертаций. Подробнее об этом и о том, с каким настроением участники проекта вошли в новый учебный год, читайте в нашей новой статье. 

Иллюстрация к новости: Быть достаточно хорошим и получать удовольствие от процесса

Быть достаточно хорошим и получать удовольствие от процесса

Когда мы решаемся на любые перемены в своей жизни, возникает страх. Поступить на нашу программу — это тоже решиться на перемены и отчасти столкнуться с тревогой. Сегодня публикуем эссе слушательницы первого курса нашей программы Елизаветы Анохиной. В нем Елизавета анализирует свои собственные тревоги, связанные с учебой на программе, и пытается найти ответы на вопросы: сможет ли она стать достаточно хорошим специалистом и преуспеть в новой для себя области? Уверены, ее размышления будут полезны многим нашим абитуриентам.