• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
13
Апрель

Защитились!

С 4 по 6 июня на нашей магистерской программе состоялись защиты выпускных квалификационных работ - магистерских диссертаций слушателей второго курса - «без пяти минут выпускников».

"Коллеги, это безусловно стресс, волноваться сейчас – это нормально. Сегодня рождается ваше профессиональное Я" - так каждый новый день защит дипломных работ начинал руководитель нашей программы Андрей Владимирович Россохин.

Фонд выпускных работ нашей программы пополнился 47 свежими ярчайшими исследованиями в области клинического и прикладного психоанализа. 

Это чрезвычайно интересные, талантливые, порой провокационные темы и глубокие работы, которые продемонстрировали высокий уровень теоретических знаний и аналитических способностей, профессиональный подход к описанию случаев из личной практики слушателей. 

Несмотря на онлайн-формат, к которому все уже адаптировались за последние три месяца, было ощущение теплой принимающей атмосферы, волнение, радость, переживания передавались всем участникам, включая комиссию. Поддержать выпускников присоединялись родные и друзья, первокурсники и выпускники прошлых лет.

Каждая работа заслуживает отдельного мастер-класса, и у каждого из нас теперь есть возможность поближе познакомиться с исследованиями коллег – т.к. большая часть из них непременно попадет в «Журнал клинического и прикладного психоанализа».

"Ну вот и наступил день X! Как выразился мой научный руководитель, Андрей Владимирович, мы прошли через инициацию. До сих пор не верится, что работа, которую я так инвестировала, которая способствовала тому, что я приблизилась к пониманию женской сексуальности, в том числе собственной, через исследование причудливых форм, которые она принимает, - уже завершена. Сегодня эта работа была представлена перед мастерами ПА, которые в течение двух лет передавали знания и прививали любовь и искреннее любопытство к психоанализу и самоисследованию. Отдельно напишу пост благодарности, но пока хочу сказать, что я очень счастлива. Такое ощущение, что я стала матерью. Забеременела психоанализом и пока родила первую дочь в виде ВКР, защищённой на отлично. Меня переполняет благодарность, и я горжусь собой за этот путь, предвкушая дальнейшее движение. Ура!" (Айгуль Камалова)

"…И еще главное, что я усвоила из зашиты на программе психоанализа -- если собираешься творить что-то, ты должна дать этому свободу и пространство своих фантазий. Дать этому жизнь, дать этому быть.Я ещё раз очень благодарна программе, всем преподавателям и коллегам. Это было действительно интересное путешествие и атмосфера удовольствия, и самое ценное время и важный путь жизни". (Екатерина Пивоварова)

"Хочу поблагодарить за увлекательное путешествие в мир Психоанализа. Впереди новые открытия и приключения. Все только начинается. А ещё, спасибо моим детям за «политкорректное» поведение в процессе написания и защиты работы 😁". (Мари Прохорова)

"Ну вот! Вчера это случилось! Наша группа защитила магистерские диссертации и завершила этап двухлетнего обучения... Вчера было страшновато, волнительно и радостно! Сегодня немного грустно... как и всегда, когда что-то хорошее закончилось. Огромное спасибо за эти два года открытий, преодолений, сомнений и нового опыта! СПАСИБО всем нашим учителям! Спасибо моим однокурсникам! Спасибо лично Андрею Владимировичу Россохину! Спасибо ангелу-хранителю Екатерине Фёдоровой!». (Ирина Кольцова)

«Ещё одна, но совершенно особенная для меня работа в копилке. Защита в магистратуре в формате zoom. Однако эмоции самые что ни на есть живые, личные. С благодарностью Вышке, Андрею Владимировичу Россохину, Полине Андреевне Аузан, всем наставникам и коллегам за незабываемые два года ❣️». (Анна Аношина)

«Ураа! Защитилась! 10 баллов! Красный диплом! Никогда не думала, что пойду учиться еще раз)) Это было сложно, но очень интересно! Спасибо всем преподавателям и моим одногруппникам! Уже немного скучаю!» (Анна Касьянова)

«Защита прошла, было тревожно и волнительно )) Огромное спасибо всем преподавателям за невероятную поддержку ! Надеюсь скоро мы все встретимся на выпускном и отметим как следует 🥳». (Дарья Багаева)

Впереди выпускников ждет вручение дипломов и, конечно, выпускной-офлайн, когда можно будет поздравить и обняться с каждым. Поздравляем, коллеги!