• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: IV конференция Terra Hominis: на пути в большую науку

IV конференция Terra Hominis: на пути в большую науку

В апреле состоялась очередная конференция студентов, аспирантов и молодых исследователей ВШЭ. В этот раз по любезности организаторов конференция проходила параллельно с проведением оффлайн-занятий, гостеприимно открыв для слушателей невиртуальные двери.

Иллюстрация к новости: День рожденья Анны Константиновны Поливановой

День рожденья Анны Константиновны Поливановой

4 апреля — день рожденья Анны Константиновны Поливановой (1945 – 2025), выпускницы ОСиПЛа первых выпусков, воспитавшей не одно поколение лингвистов. Многие из них преподавали и преподают нашим студентам. Сегодня мы рассказываем о ней тем, кто не был с ней знаком. Автор текста — Екатерина Владимировна Рахилина.

Иллюстрация к новости: Истории Школы лингвистики. Интервью с Дарьей Александровной Рыжовой

Истории Школы лингвистики. Интервью с Дарьей Александровной Рыжовой

Д. А. Рыжова  — академический руководитель магистерской программы «Теория языка и полевая лингвистика»

Первая студенческая практика — Начало увлечений — В первом наборе компьютерной магистратуры — Менеджер и оператор ЭВМ — Появление магистратуры «Лингвистическая теория и описание языка» — Почти self made stories — Эффекты старого и нового — Как быть актуальными — Критерий удачной экспедиции — Сколько в языке способов сказать «да»

Иллюстрация к новости: Защита диссертации Стёпы Михайлова

Защита диссертации Стёпы Михайлова