• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Интервью со студентами программы-призёрами IV Всероссийской олимпиады учащихся и студентов по сервису и туризму

Студенты магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» Надежда Погребняк и Вячеслав Райк заняли призовые места IV Всероссийской олимпиады учащихся и студентов по сервису и туризму в номинации: менеджмент в туристской и гостиничной индустрии.

Мы пообщались с нашими студентами и попросили их поделиться впечатлениями от конкурса.

Райк Вячеслав: Я нашел эту олимпиаду в Интернете, когда изучал информацию по менеджменту в ИГиТ. Решил испытать свои силы и знания. В дату начала конкурса мне пришли задания на почту, я отставил все свои рабочие и учебные дела и увлеченно начал изучать вопросы. Задания были достаточно интересные, поэтому я решил использовать все свои силы и возможности, чтобы выполнить их качественно. Я расстроился, когда не получил ответного письма, испугался, что мои ответы не дошли, но потом организационная комиссия дала мне ответ с информацией о том, что мои ответы находятся в стадии оценивания.

Задания состояли из трех блоков. Первый — теория. Большинство ответов я без затруднений дал самостоятельно. Для ответов на оставшиеся вопросы я обратился к конспектам Вышки.

Второй — придумать кейс по клиентоориентированности в отеле. До сегодняшнего дня я работал в отеле, где одной из обязанностей было ведение программы лояльности для клиентов, которые приводят бизнес, поэтому я рассказал про это и про брендовую особенность наших отелей. У меня получился интересный и развернутый ответ на этот вопрос.

Третье — самое непростое для меня — решение задачи. Здесь я еще раз мысленно поблагодарил нашу программу за хорошие знания в области экономики, которые и помогли мне справиться с этой частью олимпиадных заданий.

Вячеславу очень понравилось участвовать в олимпиаде, он планирует не останавливаться на достигнутом и пробовать свои силы в таких соревнованиях. Мы поздравляем Райка Вячеслава с дипломом участника II степени.

 

Погребняк Надежда: Я в восторге от участия в олимпиаде, было много интересных заданий. Больше всего мне понравилась творческая часть — разработка собственного бренда и турпродукта для туристов. Мне были даны вводные данные и их ограничения, далее — профессиональная разработка бренда и продукта, основанная на моих компетенциях и знаниях. С теоретической частью я справилась быстро и без каких-либо затруднений.

Мне было интересно попробовать свои силы в сфере моего профессионального и учебного развития. Я первый раз принимала участие в олимпиадах по туризму и гостеприимству, решила проверить уровень своего профессионализма в данной сфере и результаты меня приятно удивили. Спасибо Вышке за такие качественные и практические знания в сфере туризма и гостеприимства.

Поздравляем Погребняк Надежду с дипломом победителя III степени.

 

Мы гордимся нашими студентами!