• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
20
Апрель

Начался приём документов на новую магистерскую программу ВШУ «Транспортное планирование»

Документы принимаются в электронном виде с 20 июня по 29 июля 2019

Магистерская программа «Транспортное планирование» — новый образовательный проект Высшей школы урбанистики имени А.А. Высоковского, включающий полный комплекс дисциплин по широко распространенной в мировой практике специальности "transport planning". Первый набор студентов состоится в 2019 году.

Прием на программу «Транспортное планирование» (направление подготовки 07.04.04 Градостроительство) ведется на конкурсной основе: по результатам представленного портфолио и экзамена по английскому языку. Набор осуществляется как на бюджетные места, так и на места с оплатой стоимости обучения на договорной основе.

Документы принимаются в электронном виде с 20 июня по 29 июля 2019 г. Экзамены по английскому языку пройдут 1 – 9 августа 2019 г. Списки поступающих, ранжированные по количеству набранных баллов, будут размещены на сайте НИУ ВШЭ 12 августа 2019 г. Подробнее о процессе поступления, составе портфолио и требованиях к абитуриентам можно узнать по ссылке. Смотрите также схему поступления в магистратуру ВШЭ в 2019 г.

Программа «Транспортное планирование» направлена на знакомство студентов с принципами транспортного и городского планирования и формирует компетенции в сфере развития общественного транспорта и улично-дорожной сети, пешеходной и велосипедной инфраструктуры, управления транспортным спросом, оценки транспортных проектов, организации перевозок грузов в городах. О структуре программы читайте здесь.

Программа открывается в сотрудничестве с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, ГКУ ЦОДД, Московским метрополитеном, ГБУ «МосТрансПроект». Сотрудничество с этими организациями позволяет привлекать отраслевых специалистов к преподаванию, дает возможность студентам проходить практику в организациях транспортного комплекса города Москвы и обеспечивает доступ к данным для студенческих исследований. Подробнее о сотрудничестве с организациями транспортного комплекса Москвы можете узнать здесь.

Полученное образование позволит выпускникам программы работать в проектных и исследовательских институтах и консалтинговых компаниях, органах государственной власти и местного самоуправления, в транспортных, девелоперских и лизинговых компаниях и инфраструктурных подразделениях крупных банков. Больше о будущей профессии и трудоустройстве выпускников читайте по ссылке.

В среду, 26 июня в 19:00 в рамках цикла вебинаров для абитуриентов магистратуры НИУ ВШЭ состоится онлайн-встреча с Еленой Кончевой, руководителем образовательной программы ВШУ «Транспортное планирование». Участники вебинара смогут задать все интересующие их вопросы, а также подробнее узнать о траекториях поступления, об особенностях учебного плана, преподавательском составе, карьерных возможностях выпускников.

На вебинаре вы узнаете:

– Почему транспортное планирование изучается в рамках градостроительства?

– Чем занимаются транспортные планировщики?

– Структура программы и описание дисциплин

– Поступление в 2019 году

– Как подготовить портфолио?

Для участия в онлайн-встрече необходима предварительная регистрация: https://events.webinar.ru/2972343/2395335

Вы также можете подписаться на информационную рассылку Высшей школы урбанистики им. А.А.Высоковского и факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ. Следите за нашими анонсами!