• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
20
Апрель

Новости

Иллюстрация к новости: Как поступить в магистратуру Вышки без экзаменов

Как поступить в магистратуру Вышки без экзаменов

10 декабря НИУ ВШЭ проведет общеуниверситетское мероприятие «В магистратуру Вышки без экзаменов» для студентов и выпускников бакалавриата, планирующих продолжить обучение. В прямом эфире выступят представители Приемной комиссии НИУ ВШЭ и организаторы проектов, которые дают льготы при поступлении в магистратуру. Для участия необходима регистрация.

Иллюстрация к новости: Полярные чтения 2023

Полярные чтения 2023

«Полярные чтения» – международная научно-практическая конференция, которая проходит ежегодно, но тематика каждый раз разная, за исключением региона. В этом году на конференции рассматривалась повседневная жизнь в Арктике и Антарктике, регионы осмыслялись как пространства для проживания и деятельности людей, как в современности, так и в ранние периоды освоения.

Иллюстрация к новости: Опубликованы правила приема в НИУ ВШЭ в 2024 году

Опубликованы правила приема в НИУ ВШЭ в 2024 году

На сайте Приемной комиссии появилась информация о приеме в бакалавриат/специалитет и магистратуру НИУ ВШЭ в 2024 году. Рассказываем о сроках поступления, изменениях во вступительных испытаниях и льготах для абитуриентов.

Иллюстрация к новости: Арктические экспедиции студентов ФГРР и ФКИ: создание бренда Муравленко и туристического кода Ноябрьска

Арктические экспедиции студентов ФГРР и ФКИ: создание бренда Муравленко и туристического кода Ноябрьска

Две группы студентов НИУ ВШЭ посетили Ямало-Ненецкий автономный округ, чтобы создать бренд города Муравленко под лозунгом «Город в сердце каждого» и туристический код центра города Ноябрьска. Экспедиционные группы состояли из студентов факультета городского и регионального развития, факультета креативных индустрий и проводились в рамках проекта «Открываем Россию заново» и программы «Больше, чем путешествие».

Иллюстрация к новости: Стартовал VII сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

Стартовал VII сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

В Москве прошла пресс-конференция, посвященная открытию VII сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей».  Масштабное образовательное состязание нового формата реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Иллюстрация к новости: Доклад о российской неформальной урбанизации на 30-й международной конференции ISUF

Доклад о российской неформальной урбанизации на 30-й международной конференции ISUF

С 3 по 9 сентября в Белграде, Сербии, прошла 30-я конференция по морфологии города от International Seminar on Urban Form (ISUF). В нем поучаствовали более 200 человек, большинство из которых – архитекторы.

Иллюстрация к новости: Встреча с первокурсниками программы «Управление пространственным развитием городов»

Встреча с первокурсниками программы «Управление пространственным развитием городов»

4 сентября первокурсники магистерской программы «Управление пространственным развитием городов» получили студенческие билеты. Всего в 2023 году на программу поступили 76 студентов.

Иллюстрация к новости: Картотека: дневник поездок

Картотека: дневник поездок

Как и зачем изучают передвижения горожан

Иллюстрация к новости: Конкурс НИРС — 2023 стартовал: «Мы хотим, чтобы студенты занимались исследованиями с первых лет обучения»

Конкурс НИРС — 2023 стартовал: «Мы хотим, чтобы студенты занимались исследованиями с первых лет обучения»

1 сентября стартовал новый сезон открытого Конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС), который направлен на развитие потенциала учащихся вузов, проявляющих интерес к академической деятельности. Подать работу на конкурс до 15 октября могут студенты, а также выпускники 2023 года российских и зарубежных вузов. В этом году НИРС исполняется 20 лет, и все это время председателем оргкомитета выступает первый проректор НИУ ВШЭ Вадим Радаев. Сегодня в интервью он рассказывает об истории и этапах развития конкурса.

Иллюстрация к новости: В рамках Московского урбанистического форума прошла лекция с участием Екатерины Старицыной

В рамках Московского урбанистического форума прошла лекция с участием Екатерины Старицыной

13 августа в «Зарядье» выпускница программы «Управление пространственным развитием городов», сотруднца Аналитического центра Московского урбанистического форума Екатерина Старицына провела лекцию «Где в старости жить хорошо?». Вместе с участниками она обсудила важную роль урбанистики в формировании условий для достойной старости.