• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: 29 и 30 июня состоялись церемонии вручения дипломов выпускникам факультета мировой экономики и мировой политики 2023 года!

29 и 30 июня состоялись церемонии вручения дипломов выпускникам факультета мировой экономики и мировой политики 2023 года!

Второй год подряд этот важный для выпускников день факультет отмечает в стенах Центра культур НИУ ВШЭ. В этом году дипломы получили выпускники пяти образовательных программ бакалавриата и пяти программ магистратуры – всего более 650 человек.

Иллюстрация к новости: ХХ Международная конференция "Эволюция международной торговой системы: проблемы и перспективы"

ХХ Международная конференция "Эволюция международной торговой системы: проблемы и перспективы"

Стажировка в международных организациях в Женеве

Иллюстрация к новости: Новая публикация по Региональным соглашениям академического руководителя программы В.Н. Зуева вышла в книге издательства Пальгрейв.

Новая публикация по Региональным соглашениям академического руководителя программы В.Н. Зуева вышла в книге издательства Пальгрейв.

Иллюстрация к новости: Летняя школа CIFE (Международный центр европейского образования) в Грузии 2023 г.

Летняя школа CIFE (Международный центр европейского образования) в Грузии 2023 г.

CIFE (Международный центр европейского образования) в партнерстве с Грузинским институтом политики приглашает студентов магистерской программы "Международная торговая политика" принять участие в летней школе в Тбилиси в июле 2023 года.

Зав. кафедры торговой политики, руководитель Академического совета программы "Международная торговая политика", профессор Медведков М.Ю. дал экспертную оценку развитию "зеленого протекционизма" (издание "Коммерсантъ")

Иллюстрация к новости: Магистерская программа «Международная торговая политика» в мировом рейтинге

Магистерская программа «Международная торговая политика» в мировом рейтинге

Одно из достижений, которым может гордиться любая образовательная программа по итогам года, – это попадание в значимые рейтинги. В декабре магистерскую программу«Международная торговая политика» включили в рейтинг QS International Trade Rankings, куда также вошли программы со всего мира, осуществляющие подготовку специалистов в области международной торговли.

Новые реалии в международной торговле

Иллюстрация к новости: Студенты бакалавриата и магистратуры факультета смогут принять участие в проекте «GPA в современных реалиях: теория и практика»

Студенты бакалавриата и магистратуры факультета смогут принять участие в проекте «GPA в современных реалиях: теория и практика»

Основная задача проекта – формирование и развитие у студентов компетенций по решению актуальных кейсов, с которыми сталкиваются GR-агентства. Руководитель проекта – О.В. Пузанова.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Сергея Александровича Караганова – с юбилеем!

Поздравляем Сергея Александровича Караганова – с юбилеем!

12 сентября отмечает 70-летие научный руководитель факультета мировой экономики и мировой политики, заслуженный профессор и член Учёного совета НИУ ВШЭ, Почётный Председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике (СВОП), председатель Редакционного совета журнала «Россия в глобальной политике», кавалер Ордена Александра Невского – Сергей Александрович Караганов.