• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Экспертиза

Что может остановить работу некоммерческой организации

На портале Forbes опубликованы результаты опроса Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ о том, какие причины могут стать значимыми для остановки работы некоммерческой организации.

Иллюстрация к новости: Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ: «НКО демонстрируют свою прозрачность в соцсетях»

Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ: «НКО демонстрируют свою прозрачность в соцсетях»

В статье, опубликованной в газете Ведомости предcтавлены результаты опроса Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора ВШЭ среди НКО, согласно которым прозрачность российских некоммерческих организаций (НКО) за пять лет выросла.

Иллюстрация к новости: Отчёт о состоянии добровольчества в мире представлен общественности

Отчёт о состоянии добровольчества в мире представлен общественности

Впервые на профильном мероприятии по теме развития добровольческой деятельности обсуждалась новейшая флагманская публикация ООН “2022 State of the World’s Volunteerism Report”, в подготовке которой участвовали сотрудники Центра.

Иллюстрация к новости: Центр поддерживает региональные инициативы по устойчивому развитию бизнеса, корпоративной социальной ответственности и волонтёрству

Центр поддерживает региональные инициативы по устойчивому развитию бизнеса, корпоративной социальной ответственности и волонтёрству

Вячеслав Иванов выступил с докладом на заседании Совета по устойчивому развитию бизнеса, корпоративной социальной ответственности и волонтёрству при Союзе «Вятская торгово-промышленная палата».

Иллюстрация к новости: Лев Якобсон и Ирина Мерсиянова приняли участие в заседании Совета по Общественному телевидению России

Лев Якобсон и Ирина Мерсиянова приняли участие в заседании Совета по Общественному телевидению России

Лев Якобсон и Ирина Мерсиянова приняли участие в заседании Совета по Общественному телевидению России, на котором прошли выборы председателя, а также был представлен новый состав и руководство Наблюдательного совета телеканала.

Иллюстрация к новости: Ирина Мерсиянова приняла участие в форуме «Сообщество» и выступила с докладом в ходе тематической сессии форума

Ирина Мерсиянова приняла участие в форуме «Сообщество» и выступила с докладом в ходе тематической сессии форума

Форум, на котором были подведены итоги четырех окружных форумов «Сообщество», прошедших во Владикавказе, в Твери, в Саранске и в Хабаровске, прошел в преддверии Дня народного единства в Москве в Гостином дворе. В ходе дискуссий форума обсудили вызовы, с которыми сталкивается современная Россия, включая острую проблематику пандемии. В нем приняли участие представители НКО чиновники федерального и регионального уровня, журналисты, бизнесмены, а также гражданские активисты, добровольцы и волонтеры.

Иллюстрация к новости: Эксперты Вышки просчитали риски цифровизации

Эксперты Вышки просчитали риски цифровизации

Подавляющее большинство российских граждан — 85% — не готовы доверить принятие решений искусственному интеллекту, говорится в докладе Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ. Соответствующее исследование он провел для Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). Чтобы минимизировать риски, нужна новая модель правового регулирования, говорится в исследовании.

Иллюстрация к новости: Гибридные офисы и борьба за власть над социумом

Гибридные офисы и борьба за власть над социумом

В Санкт-Петербурге продолжает работу Петербургский международный экономический форум. В пятницу в дискуссиях приняли участие несколько представителей Вышки. Ольга Филатова, профессор практики Высшей школы бизнеса ВШЭ, рассказала об исследовании «Гибридные офисы», а вице-президент ВШЭ Лев Якобсон выступил с экспертным мнением на сессии, посвященной сетевым сообществам. «Доверие — вот чего нам не хватает», — подчеркнул Лев Якобсон. 5 июня на ПМЭФ пройдет дискуссия с участием ректора НИУ ВШЭ Ярослава Кузьминова.

Иллюстрация к новости: «Черный лебедь в белой маске»: НИУ ВШЭ выпустила аналитический доклад к годовщине пандемии COVID-19

«Черный лебедь в белой маске»: НИУ ВШЭ выпустила аналитический доклад к годовщине пандемии COVID-19

В докладе рассматривается влияние пандемии на социальную сферу, экономику и систему государственного управления в Российской Федерации. Представлены также результаты масштабных социологических исследований, отражающих динамику отношения населения к пандемии и изменения социального самочувствия, оценку последствий пандемии для отрасли образования, некоммерческого сектора и волонтерства.

Иллюстрация к новости: Топ-50 наиболее влиятельных экспертов в сфере волонтерства

Топ-50 наиболее влиятельных экспертов в сфере волонтерства

Ирина Мерсиянова вошла в Топ-50 наиболее авторитетных и влиятельных экспертов в сфере волонтерской деятельности и стала единственным представителем академического сообщества в данном рейтинге.


12