• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Экспертиза

Иллюстрация к новости: Вызовы для гражданского общества: что оно может сделать для сдерживания второй волны пандемии COVID-19?

Вызовы для гражданского общества: что оно может сделать для сдерживания второй волны пандемии COVID-19?

Лев Якобсон и Ирина Мерсиянова выступили на круглом столе, организованном  Комиссией ОПРФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО, Комиссией ОПРФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию и Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, цель которого заключалась в поиске решений для консолидации усилий некоммерческого сектора по преодолению второй волны пандемии COVID-19.

Иллюстрация к новости: Россияне в условиях пандемии: от кризиса и тревоги к настроениям «мирного» времени

Россияне в условиях пандемии: от кризиса и тревоги к настроениям «мирного» времени

За время эпидемии коронавируса россияне стали меньше доверять друг другу, но многие готовы помогать тем, кто в этом нуждается. По сравнению с пиком пандемии больше стало тех, кто ожидает улучшения материального положения, при этом, несмотря на кризис, подавляющее большинство считают себя счастливыми людьми. Таковы результаты опроса, проведенного Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Чтоб не пропасть поодиночке: готовность россиян объединяться в ситуации распространения коронавируса

Чтоб не пропасть поодиночке: готовность россиян объединяться в ситуации распространения коронавируса

Новая статья авторской колонки Центра рассказывает о том, кто, как и на каких условиях готов объединяться для взаимопомощи.

Иллюстрация к новости: Гибкие решения для НКО в глобальный кризис

Гибкие решения для НКО в глобальный кризис

Реакции благотворительных зарубежных фондов на новые условия работы НКО в связи с пандемией вируса COVID-19 посвящена новая статья авторской колонки Центра.

Иллюстрация к новости: Самое актуальное - в авторской колонке

Самое актуальное - в авторской колонке

На сайте Агентства социальной информации стартовал новый проект Центра — авторская колонка, которая позволит оценить готовность общества противостоять социальным угрозам, связанным с пандемией вируса COVID-2019.

Иллюстрация к новости: К слову о грантах

К слову о грантах

Ирина Мерсиянова на встрече с сотрудниками Фонда президентских грантов представила результаты мониторинга состояния гражданского общества.

Иллюстрация к новости: Добровольчество шагает по стране

Добровольчество шагает по стране

Ирина Мерсиянова приняла участие в заседании Координационного совета при Общественной палате Российской Федерации по развитию добровольчества.


12