• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бюллетень «Деловой климат в промышленности в сентябре 2016 года»

Эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ проанализировали деловую активность в российской промышленности в сентябре 2016 года. Расчеты основаны на результатах опросов руководителей более трех тысяч крупных и средних промышленных предприятий, которые в ежемесячном режиме проводит Росстат.

Бюллетень «Деловой климат в промышленности в августе 2016 года»

Эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ проанализировали деловую активность в российской промышленности в августе 2016 года. Расчеты основаны на результатах опросов руководителей более трех тысяч крупных и средних промышленных предприятий, которые в ежемесячном режиме проводит Росстат.

Бюллетень «Деловой климат в промышленности в июле 2016 года»

Эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ проанализировали деловую активность в российской промышленности в июле 2016 года. Основой расчетов послужили результаты опросов руководителей 3,1 тыс. крупных и средних предприятий, которые в ежемесячном режиме проводит Росстат.

Бюллетень «Деловой климат в промышленности в июне 2016 года»

Эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ проанализировали деловую активность на российских промышленных предприятиях в июне 2016 года. Используемые данные получены в ходе опросов руководителей трех тысяч крупных и средних промышленных предприятий, которые ежемесячно проводятся Росстатом.

Бюллетень «Деловой климат в промышленности в мае 2016 года»

Эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ проанализировали деловую активность на российских промышленных предприятиях в мае 2016 года. Используемые данные базируются на результатах опросов руководителей трех тысяч крупных и средних промышленных предприятий, которые в ежемесячном режиме проводятся Росстатом.

Бюллетень «Деловой климат в промышленности в апреле 2016 года»

Пищевая отрасль и химическое производство по итогам 2016 года покажут самые высокие темпы роста. Но эти отрасли не смогут поддержать показатели промпроизводства в положительной зоне. Весь их рост нивелирует спад в производстве стройматериалов, транспортных средств и оборудования.

Бюллетень «Деловой климат в промышленности в марте 2016 года»

Настроения промышленников по сравнению с прошлым годом улучшились, но многие руководители предприятий по-прежнему не понимают, что происходит с экономикой страны.

Бюллетень «Деловой климат в промышленности в феврале 2016 года»

Индекс предпринимательской уверенности в феврале текущего года впервые ухудшился за последние одиннадцать месяцев, однако делать выводы о состоянии делового климата в промышленности пока рано, отметили эксперты Центра конъюнктурных исследований (ЦКИ) ИСИЭЗ НИУ ВШЭ в очередном мониторинге делового климата в промышленности.

Бюллетень «Деловой климат в промышленности в январе 2016 года»

Более четверти промышленных предприятий к концу весны ждут роста объемов своих производств. Это одна из лучших прогнозных оценок за последние два года, отметили эксперты Центра конъюнктурных исследований (ЦКИ) ИСИЭЗ НИУ ВШЭ в ежемесячном мониторинге делового климата в промышленности.

Бюллетень «Деловой климат в промышленности в декабре 2015 года»

Российская индустрия завершила 2015 год под знаком стагнации. Поддержать положительный тренд, наметившийся в отрасли в начале осени, не удалось. Надеяться на рост промпроизводства в наступившем году можно только при условии неухудшения внешней конъюнктуры и проведения серьезных реформ, отметили эксперты Центра конъюнктурных исследований (ЦКИ) ИСИЭЗ НИУ ВШЭ в ежемесячном мониторинге делового климата в промышленности.