Центр языка и мозга

Миссия Центра — объединить фундаментальные исследования, клиническую практику, прикладные разработки, обучение и просвещение в области языка и мозга

Нейролингвистический четверг: "Экспедиция в Якутию: исследование чтения у билингвальных якутско-русских школьников 1-4 классов"

Мероприятие завершено

Докладчики: Ольга Драгой (директор Центра языка и мозга), Дарья Козловская и Полина Пилипец (стажёры-исследователи Центра языка и мозга)

Ссылка на регистрацию

Тема: Экспедиция в Якутию: исследование чтения у билингвальных якутско-русских школьников 1-4 классов

В апреле состоялась экспедиция в Якутию, в ходе которой были собраны данные чтения на русском и якутском языках у билингвальных учеников 1-4 классов. В рамках экспедиции проводились видеоокулографические эксперименты и измерялась техника чтения на русском и якутском языках. В докладе будут обсуждаться теоретические предпосылки и парадигма исследования, а также опыт сбора данных и перспективы исследования.

Формат: очно (Центр языка и мозга, г. Москва, Кривоколенный пер., д. 3, ауд. К3-302) и онлайн (ссылка поступит в письме после регистрации).