• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Семинары по французскому языку в центре "Языкa и мозгa"

С 27 ноября по 1 декабря у сотрудников лаборатории была уникальная возможность заняться изучением и практикой французского языка с помощью нейролингвистического метода (НЛМ).

Иллюстрация к новости: Практический курс по диффузионно-тензорной трактографии в Центре языка и мозга

Практический курс по диффузионно-тензорной трактографии в Центре языка и мозга

В октябре 2021 года под руководством Андрея Зырянова в Центре языка и мозга прошёл практический курс по диффузионно-тензорной трактографии.

Иллюстрация к новости: Ольга Паршина прочитала курс в нижегородском филиале Центра

Ольга Паршина прочитала курс в нижегородском филиале Центра

С 15 по 29 марта научный сотрудник Центра Ольга Паршина провела серию семинаров "Академическое письмо на английском языке для психолингвистов" в нижегородском филиале Центра языка и мозга.

Иллюстрация к новости: Сотрудники Центра языка и мозга рассказали о своей работе школьникам из лицея МГИМО

Сотрудники Центра языка и мозга рассказали о своей работе школьникам из лицея МГИМО

Сотрудники Центра во второй раз провели познавательную экскурсию для школьников и рассказали о научных методах исследований!

16 ноября младший научный сотрудник Центра языка и мозга Светлана Дорофеева защитила кандидатскую диссертацию

Поздравляем Светлану с успешной защитой кандидатской диссертации!

Иллюстрация к новости: 12 ноября младший научный сотрудник Центра языка и мозга Юлия Акинина защитила кандидатскую диссертацию

12 ноября младший научный сотрудник Центра языка и мозга Юлия Акинина защитила кандидатскую диссертацию

Поздравляем Юлию с успешной защитой диссертации!

Центр языка и мозга по приглашению Школы лингвистики НИУ ВШЭ впервые запустил образовательный трек "Экспериментальная лингвистика"

В сентябре 2020 года Центр языка и мозга по приглашению Школы лингвистики НИУ ВШЭ впервые запустил новый для себя образовательный формат. Это образовательный трек "Экспериментальная лингвистика", предлагаемый студентам бакалавриата "Фундаментальная и компьютерная лингвистика" на 3-4 курсе наряду с треками по теоретической и компьютерной лингвистике.

Заявка на развитие программы Европейской магистратуры по клинической лингвистике EMCL++ была выбрана для финансирования на следующие 6 лет

Программа Европейской магистратуры по клинической лингвистике (The European Master’s in Clinical Linguistics++, EMCL++)  является преемником трех выпусков совместных магистерских программ Erasmus Mundus Joint Master Degrees и получит финансирование еще на 6 лет.

Команда Центра языка и мозга провела серию лекций и практикумов для учеников школы "Летово"

Научный сотрудник Центра языка и мозга Анастасия Лопухина и стажеры-исследователи Нина Ладинская, Анастасия Кромина и Анастасия Каприелова провели серию занятий для учеников школы «Летово».

Екатерина Ступина на школе по количественным методам в исследованиях по SLA в университете Варшавы

Младший научный сотрудник Центра языка и мозга Ступина Екатерина прошла обучение и выступила с докладом на воркшопе по количественным методам в исследованиях по освоению второго языка.


12