• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Выставка "КАRЬЕRА МАXIMUM" прошла в Москве

РИА Новости. 19 сентября 2008

РИА Новости, выступившее генеральным информационным партнером выставки, представило на своем стенде Международную школу мультимедийной журналистики — совместный образовательный проект РИА Новости, Высшей школы экономики (ГУ-ВШЭ) и "Интерфакса".

МОСКВА, 18 сен — РИА Новости, Наталья Ширяева. Более 40 ведущих компаний-работодателей приняли участие в выставке-ярмарке вакансий "КАRЬЕRА МАXIMUM", прошедшей в московском бизнес-центре "Амбер Плаза", сообщила РИА Новости в пятницу Event-менеджер издательского дома "РДВ-медиа-групп" Юлия Мамедова.

"Программа этого широкомасштабного мероприятия на рынке труда Москвы включала ярмарку вакансий, презентации организаций-работодателей, выставки образовательных компаний, специализированных печатных СМИ и интернет-ресурсов по трудоустройству, а также юридические и психологические консультации по вопросам, связанным с поиском работы", — сказала представитель "РДВ-медиа-групп", выступившего организатором выставки.

По ее словам, целевая аудитория "КАRЬЕRА МАXIMUM" — это управленцы и менеджеры выше среднего звена, квалифицированные и ведущие специалисты с опытом работы, студенты, выпускники вузов Москвы.

"Возраст соискателей — от 18 лет и старше. Это люди с активной жизненной позицией, которые стремятся развиваться профессионально и управлять своей карьерой, люди, которые хотят заниматься интересным делом, иметь достойный уровень жизни и готовы работать на результат", — рассказала Мамедова.

Она отметила, что нынешняя "КАRЬЕRА МАXIMUM" — уже четвертая подобная выставка-ярмарка, на которой сотни москвичей и гостей столицы могут решить проблему трудоустройства, а компании — найти перспективных сотрудников. Следующую ярмарку вакансий планируется провести в ноябре 2008 года.

РИА Новости, выступившее генеральным информационным партнером выставки, представило на своем стенде Международную школу мультимедийной журналистики — совместный образовательный проект РИА Новости, Высшей школы экономики (ГУ-ВШЭ) и "Интерфакса".

Школа мультимедийной журналистики, помимо уникальной учебной программы и возможности получить диплом государственного образца, предоставляет слушателям возможность непрерывной практики во время обучения, стажировок за рубежом в представительствах информагентств и перспективу трудоустройства (лучшие из выпускников будут зачислены в штат РИА Новости или "Интерфакса"). По результатам 1-го семестра обучения четверо наиболее перспективных слушателей могут быть освобождены от оплаты обучения.

"Посетители выставки проявили большой интерес к Школе мультимедийной журналистики, создаваемой нами совместно с РИА Новости, и мы уже получили несколько новых заявок. Мы убедились в высоком профессионализме и творческом потенциале коллег из информационного агентства. Сегодня нас объединяют инновационные проекты, в которых очень важно иметь надежных партнеров, и мы высоко ценим возможность сотрудничества", — отметила заместитель директора Высшей школы журналистики ГУ-ВШЭ Татьяна Тихомирова.

Программа Школы включает лекционные курсы по основным направлениям мультимедийной и деловой журналистики ведущих преподавателей Высшей школы экономики, МГУ имени М.В. Ломоносова, проведение мастер-классов руководителей агентств и их подразделений, ведущих международных экономических обозревателей, журналистов телевидения и on-line СМИ, а также практические занятия и защиту дипломной работы на базе РИА Новости и ИА "Интерфакс".