• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

10 преимуществ Международного центра логистики ГУ-ВШЭ

Обучение в России. 2005. № 6. 17 июня

1. МЦЛ является структурным подразделением Государственного университета - Высшая школа экономики (ГУ-ВШЭ), на сегодняшний день - одного из ведущих экономических вузов России.

1. МЦЛ является структурным подразделением Государственного университета - Высшая школа экономики (ГУ-ВШЭ), на сегодняшний день - одного из ведущих экономических вузов России.
2. МЦЛ сосредоточены лучшие профессорско-преподавательские кадры по логистике в России.
3. МЦЛ предлагает сегодня самый широкий спектр образовательных услуг в области логистики и нового направления бизнеса - Supply Chain Management (SCM) - управления цепями поставок.
4. МЦЛ реализует эксклюзивные программы обучения, которые не может предложить ни одно образовательное учреждение России и стран СНГ.
5. Обучающие программы МЦЛ ГУ-ВШЭ разработаны б соответствии с рекомендациями Европейской логистической ассоциации (ЕЛА), членом которой центр является с 2001 года.
6. На базе МЦЛ образован Национальный сертификационный комитет России по логистике, которому Европейская логистическая ассоциация делегировала эксклюзивные полномочия проведения в России стандартной процедуры европейской сертификации персонала компаний.
7. Развитые международные связи МЦЛ ГУ-ВШЭ дают возможность направлять слушателей на зарубежные тренинги и стажировки по логистике и управлению цепями поставок в крупнейшие европейские и американские университеты, учебные центры и крупнейшие логистические компании.
8. По окончании обучения слушатели МЦЛ могут на льготных условиях тестироваться на получение европейских сертификатов уровня: Elog SO, Elog SE и Elog ST, имеющих признание во всем мире.

9. МЦЛ подготавливает и реализует корпоративные и индивидуальные программы обучения по логистике и SCM, а также осуществляет консалтинговую деятельность по заявкам компаний.
МЦЛ осуществляет постоянный мониторинг рынка труда и имеет большой банк вакансий от компаний на специалистов в области логистики.
10. МЦЛ ГУ-ВШЭ является единственным учебным учреждением в России и странах СНГ, реализующим следующие образовательные программы:
- Второе высшее образование по специальности 062200 «Логистика» -очно-заочная (вечерняя) и заочная (модульная) форма обучения. Продолжительность - 3 года.
- «Мастер делового администрирования - Master of Business Administration (MBA)» no специализации «Логистика и управление цепями поставок» - очно-заочная (вечерняя) и заочная (модульная) форма обучения. Продолжительность - 2 года
- Подготовка и сертификация на уровень ElogSE - «Сеньор логистики/старший логист». Продолжительность- 1,5 года.
- Повышение квалификации и сертификация на уровень ElogSO - «Операционный логист». Продолжительность - 3,5 месяца.

Подробную информацию о программах обучения можно получить на сайте МЦЛ ГУ-ВШЭ www.mclog.ru.