• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Как я проведу весной и этим летом

Студенческий клуб ВШЭ «Экстремальные виды спорта» по традиции предлагает студентам, преподавателям и сотрудникам ВШЭ, а также их друзьям принять участие в серии весенних и летних путешествий. Среди прочего в программе: походы по Крыму и Абхазии, восхождение на самую высокую гору Европы — Эльбрус, экспедиция в Саяны, серф-лагерь в Португалии.

Крым

Со 2 по 9 мая

«Если хотите провести майские праздники незабываемо, собирайте рюкзак, мы идем в поход! — комментирует руководитель клуба ВШЭ «Экстремальные виды спорта» Гарри Рутберг. — Это будет один из самых интересных и насыщенных маршрутов по Крыму — за одну неделю вы увидите главные местные достопримечательности: долину привидений, карстовые пещеры, водопады, античные и средневековые руины. Неповторимые пейзажи порадуют вас и ваших друзей в соцсетях, куда вы потом выложите фото. Каждый день пути — новый ландшафт: буковый лес, тенистые ущелья, причудливые скалы, плоскогорья».

Подробности опубликованы В Контакте. По всем вопросам можно обращаться к руководителю оргкомитета поездки, студентке факультета психологии ВШЭ Ирине Стаченковой на ее странице В Контакте и по телефону +7-910-472-09-95.

Подать заявку на участие можно до 25 апреля.

Абхазия, Сочи

С 3 по 9 мая

Основное место проживания — в Новом Афоне (комфортабельные двухместные домики на берегу моря). В программе: посещение Новоафонской пещеры, одной из самых больших карстовых пещер в Европе, и Новоафонского монастыря; поездка к озеру Рица; трекинг к высокогорному озеру Мзы; прогулка на лошадях; посещение знаменитого зоопарка-обезьянника; прогулка по столице Абхазии — Сухуми. Заключительный день участники проведут в Олимпийском парке Сочи с посещением «Автодрома» и крупнейшего в России тематического парка «Сочи Парк».

Подробности опубликованы В Контакте. «Абхазия — страна нетронутой природы, субтропических джунглей, эвкалиптов, древних храмов и монастырей, мандариновых, бамбуковых и хурмовых рощ, величественных гор, ущелий, водопадов и чистейшего моря», — говорит руководитель оргомитета путешествия, выпускник НИУ ВШЭ Павел Подкорытов , у которого можно уточнить детали и записаться на поездку по телефону: +7-916-903-13-75.

Подать заявку на участие можно до 24 апреля.

Количество мест в группе ограничено, поэтому решение лучше принимать как можно скорее.

Эльбрус и Приэльбрусье

С 11 по 30 июля

В настоящее время планируются две смены Эльбрусского путешествия: 11-20 июля и 21-30 июля. Некоторые из участников намерены отправиться на обе смены.

Эльбрус — величайшая европейская вершина, 5642 метра над уровнем моря. Во время акклиматизационной программы группы проведут так называемые радиальные выходы — пересекая горные хребты и долины, пройдя ущельями, участники встретят на своем пути сосновые и буковые леса, минеральные питьевые источники, бурные реки, живописные озера и водопады. Планируется проживание в двух- и трехместных номерах гостиницы в пяти минутах от поляны Чегет и подъемников. Само восхождение на вершину Эльбруса не требует исключительной тренированности, нужные для похода навыки помогут освоить опытные тренеры студенческого клуба.

Подробная информация о поездке опубликована в интернете. По всем вопросам обращайтесь к руководителю оргкомитета путешествия Александре Олейниковой  В Контакте или по телефону: +7-926-419-57-25.

Подать заявку на участие можно до 15 июня.

Западные Саяны

С 16 по 31 августа

Поход пройдет во всемирно известном природном парке «Ергаки», в Красноярском крае на границе с республикой Тыва.

Степень сложности трекинга в гористо-скальном районе Западных Саян (легкая или средняя) будет зависеть от итогового состава группы. Планируется обучение скалолазным и альпинистским навыкам на маршруте. Снаряжение для горных походов обеспечит Туристское подразделение клуба «ЭВС».

Подробная информация о поездке опубликована в интернете. Задать уточняющие вопросы можно руководителю оргкомитета выезда, выпускнице ВШЭ Екатерине Кузнецовой В Контакте или по телефону: +7-916-800-28-09.

Срок подачи заявки на участие — до 15 июня.

Пенише (Португалия)

С 22 по 29 августа

Конец августа — лучшее время для серфинга на побережье Португалии. Спортивная часть выезда включает занятия по четыре часа в день: сертифицированные инструкторы международной категории будут проводить как обучение новичков, так и коррекцию техники и навыков у опытных спортсменов.

Проживание — в уютных домиках на берегу океана, имеющих Wi-Fi. По вечерам — костер на пляже и барбекю. А в местных ресторанах всегда в наличии блюда по национальным рецептам из только что пойманной рыбы и морепродуктов.

Задать уточняющие вопросы можно руководителю оргкомитета выезда, студенту факультета экономики ВШЭ Владу Шулепе В Контакте или по телефону: +7-916-001-97-44.

Срок подачи заявки на участие — до 30 июня. Число мест в группе ограничено.

Студенческий клуб ВШЭ «Экстремальные виды спорта» уже 16 лет организовывает в Вышке совместные поездки студентов и сотрудников ВШЭ, а также соревнования по зимним и летним видам спорта. На счету организаторов и активистов «ЭВС» многократные восхождения на Эльбрус, скалолазные и палаточные лагеря в Крыму, водные экспедиции от 2-ой до 5-ой категорий сложности и многое другое. Подробности перечисленных и других проектов опубликованы в общей группе «ЭВС» В Контакте и на сайте клуба.