• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Студенты ВШЭ стали чемпионами «Google Cup Moscow»

Команда в составе студентов магистратуры факультета бизнеса и менеджмента ВШЭ Виктории Андрухненко и Егора Бурды заняла первое место в кейс-чемпионате «Google Cup Moscow».В соревновании приняли участие 214 студенческих коллективов из России и СНГ.

Чемпионат проходил в два этапа. На первом студенты должны были в течение недели разработать маркетинговую стратегию для условного интернет-магазина с использованием инструментов Google: Google AdWords и YouTube. Решение нужно было представить жюри конкурса на десяти слайдах. Команда Вышки разрабатывала стратегию для вымышленной компании «A-Mart», которая, по условиям кейса, представляла собой крупнейший в России интернет-магазин электроники и прочих товаров с такими реальными конкурентами, как «Юлмарт» и «М.Видео».

Решение кейса оказалось успешным и прошло во второй этап конкурса в числе пяти проектов-финалистов. Во время очной защиты проекта судьи из Google отметили «глубину анализа и проработанность решения, позитивную энергию при выступлении и впечатляющий дизайн презентации и инфографики», подготовленных студентами ВШЭ.

«Они даже сказали, что им казалось, будто презентацию проводят настоящие сотрудники Google, — рассказывает Виктория Андрухненко. — Нам с Егором победа далась непросто, мы не спали ночами, но работали, поддерживали друг друга и верили в наш успех».

Кейс-чемпионат «Google Cup Moscow» был организован компанией Google при поддержке бизнес-клуба МГИМО.

Вам также может быть интересно:

Студенты пермской Вышки вошли в тройку победителей на международном кейс-чемпионате

Команда «Кони красноперые» заняла 3 место на IV международном конкурсе по решению бизнес-кейсов Unilever Future Leaders' League в Лондоне.

Студенты пермской Вышки будут представлять Россию в финале конкурса Unilever

Команда студентов образовательной программы «Экономика» пермского кампуса НИУ ВШЭ заняла первое место в общероссийском финале IV международного конкурса по решению бизнес-кейсов Unilever Future Leaders' League. Еще одна вышкинская команда, состоящая из студентов 2-го курса Международного института экономики и финансов ВШЭ, заняла второе место.

Студенты ВШЭ победили в кейс-чемпионате по научным коммуникациям

Студенты магистерской программы «Интегрированные коммуникации» заняли первое место в конкурсе «Лаборатория кейсов: практические решения коммуникационных вопросов в науке». Кейс-турнир был организован коммуникативным агентством SPN Communications совместно с Российской Венчурной Компанией (РВК) в рамках проекта «Коммуникационная лаборатория».

Студенты ВШЭ вошли в состав команды-победителя чемпионата «McKinsey Business Diving»

«McKinsey Business Diving» — один из крупнейших чемпионатов по решению бизнес-кейсов в России. В этом году в нем участвовали 2700 студентов из 181 вуза со всей страны. В состав команды-победителя вошли студенты ВШЭ Евгения Деушева и Марк Щетинин.

619

лицеистов, студентов и выпускников Вышки подали заявки на участие в кейс-чемпионате «Game Changer».

Железный предприниматель: финал-2013

18 мая прошел финал ежегодного чемпионата «Железный предприниматель», организованного Бизнес-инкубатором ВШЭ. Состязание проходило с октября прошлого года по май нынешнего в Москве, Перми, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Киеве и других городах. В нем приняли участие более 4500 человек из 45 городов 4 стран.

«Чтобы новые технологии игроков мирового рынка были доступны в наших аудиториях»

Студенты факультета менеджмента Высшей школы экономики выиграли конкурс кейсов, организованный компанией Nielsen, одним из лидеров в области исследований рынков и потребительского поведения. Комментирует заведующая кафедрой стратегического маркетинга ВШЭ Ольга Третьяк.

«Железный предприниматель»: объявлены победители

21 мая в Высшей школе экономики прошел финал чемпионата по деловой игре «Железный предприниматель», организованный Бизнес-инкубатором НИУ ВШЭ.

Студенты Вышки стали лучшими в России по решению бизнес-кейсов

В Москве завершился суперфинал крупнейшего в России кейс-чемпионата «Кубок Future Today 2012», участие в котором принимали более 1000 команд из 500 российских вузов. Его победителем признана команда CoreFuns, состоявшая из выпускника МФТИ Кирилла Кондакова и трех студентов факультета менеджмента ВШЭ – Натальи Воскресенской, Николая Ткаченко и Романа Чурилина.