• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Идет прием заявок на участие в молодежном форуме между Германией, Польшей и Россией-2015

До 31 июля идет прием заявок на участие в трехстороннем молодежном форуме между Германией, Польшей и Россией. Форум пройдет с 28 сентября по 2 октября в Москве. Основная часть мероприятий будет проведена на базе Высшей школы экономики. Форум пройдет при участии Центра поддержки студенческих инициатив НИУ ВШЭ.

Цель форума — создать открытый диалог между молодыми людьми из Германии, Польши и России и дать шанс участникам внести свой вклад в развитие и поддержание прочных отношений между этими тремя странами. Форум, который пройдет в Москве, предлагает очень активную программу, в которую будет входить участие в различных семинарах, познавательные экскурсии и дискуссии с медийными персонами, политиками, экономистами и деятелями культуры из Германии, Польши и России. Участники форума также смогут донести свои идеи до политиков и дипломатов, и таким образом повлиять на укрепление германо-польско-российских отношений в будущем.

Подать заявку могут молодые люди в возрасте 18 до 26 лет из Германии, Польши или России, принимающие участие в политической или гражданской жизни общества. Особо приветствуется наличие интереса к отношениям между этими тремя странами, к их культуре и современными вызовам.

Из всех претендентов от каждой страны для участия выберут по 10 человек. Трехсторонний форум подразумевает персональный вклад каждого из его участников, поэтому потенциальным кандидатам необходимо ознакомиться с программой форума и решить, какой вопрос они хотели бы осветить в рамках своего выступления (это необходимо указать при подаче заявки). Участие во всех рабочих днях форума — обязательно.

Рабочий язык — английский, знание русского, польского или немецкого приветствуется.

Организаторы берут на себя все расходы, связанные с участием в форуме в Москве. Транспортные расходы также будут частично возмещены (до 50%).

Полный комплект документов для участия в форуме включает в себя:

  • Заполненную регистрационную форму на английском языке
  • Резюме на английском языке (пример)
  • Короткое эссе на одну из следующих тем (300-500 слов на английском языке):

1. International business at the times of EU-Russia political tensions: challenges and opportunities

2. European energy policy and security

3. Role of Russia, Germany and Poland in mediating the Ukrainian crisis

4. How can civic engagement enhance trilateral relations?

5. Describe the idea of the tri-/multilateral project you want to develop throughout or after the forum

6. Of course, you can also relate to your own academic work.

Все документы необходимо выслать по адресу trialogue@drjug.org (тема письма: Application Moscow Trialogue, название файлов: СV_Surname Name Имя; Essay_Surname Name). По этому же адресу можно задавать дополнительные вопросы.

Вам также может быть интересно:

«Мы будем искать новые способы доведения объективной и качественной научной информации до людей»

В подмосковном Солнечногорске 12 августа завершается работа Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов», образовательным партнером которого выступает Высшая школа экономики. Перед участниками пятой смены форума выступил ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов. Он назвал приемную кампанию этого года самой успешной в истории университета.

«Выбор россиян — точно не четырехдневная рабочая неделя»

Пандемия коронавируса стала точкой невозврата, после которой цифровые технологии прочно укоренятся в нашей жизни. Цифра, удаленка и виртуальный мир останутся даже с теми, кто раньше не имел с ними никакого дела, а также перекроят рынок труда. Проблема в том, что люди перестают задумываться, делая выбор. Об этом говорил научный руководитель Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов, выступая на форуме «Территория смыслов».