• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Спортклуб ЭВС приглашает в Финляндию

Студенческий клуб ВШЭ «Экстремальные виды спорта» организует для любителей сноуборда, подледного лова и других зимних развлечений, недельную поездку в Финляндию (район Рука) 31 января – 6 февраля 2016 года. Приглашаются студенты, преподаватели и выпускники всех кампусов Вышки, в одиночку или с семьями и друзьями. Регистрация на участие — до 31 декабря.

«Рука, один из самых известных и крупных горнолыжных курортов Финляндии, расположен у Полярного круга, — говорит один из руководителей клуба ЭВС Гарри Рутберг. — Спускайтесь со склонов на горных лыжах и сноубордах, катайтесь на собачьих и оленьих упряжках, а кроме того, вас ждет сафари на снегоходах, подледная рыбалка и походы на беговых лыжах и снегоступах. А вечером сможете расслабиться в сауне, сыграть в бильярд или насладиться музыкой и танцами в ночном клубе, и плюс — в этих широтах фантастическое северное сияние».

В Руке обустроено 34 склона (30 из них с искусственным освещением), есть 21 подъемник (5 кресельных). Клуб ЭВС готов предоставить сноуборды участникам поездки, которые не имеют возможности взять свою экипировку. Опытные инструкторы научат спускаться на сноуборде и горных лыжах тех, кто не умеет этого делать или не очень уверен в своих навыках. Также будут организованы тренировки и обучение катанию на снегоходах, собачьих и оленьих упряжках. В программе — посещение аквапарка.

Жить группа ЭВС будет в коттеджах — уютных домиках с камином и отдельным входом, расположенных в лесной части курорта. В каждом домике 3 отдельных спальни на 2 человека, во всех коттеджах бесплатный Wi-Fi, сауна, сушильный шкаф, камин и полноценная кухня со всем необходимым.

Домики расположены в 2 км от центральной площади курорта, но около них оборудован свой подъемник, транспортирующий на основные склоны и к центральной площади. Также до центральной площади ходит автобус (проезд для группы будет бесплатный).

Группа отправится в Руку из Москвы через в Санкт-Петербург и таким же образом обратно, так что для студентов и сотрудников питерского кампуса Вышки путь будет короче.

Подробности опубликованы «В Контакте», в группах: «HSE RUKA CAMP 2016», «Xsportclub» и «Hsesnowcamp».

Любые вопросы о поездке можно обсудить со студентами-организаторами по телефонам 8-926-665-07-88 (Иван Селюков) и 8-966-323-36-50 (Евгения Тароватова).

Регистрация по ссылке.

Количество мест ограничено.

Студенческий клуб ВШЭ «Экстремальные виды спорта» уже 16 лет проводит совместные поездки, походы и экспедиции студентов и сотрудников университета и их знакомых и друзей, а также соревнования по зимним и летним видам спорта. Присоединившись к клубу, можно узнать много нового, познакомиться с интересными людьми и побывать в красивейших местах планеты. Информация о других ближайших проектах ЭВС опубликована в общей группе «В Контакте». Фотоотчеты о некоторых экспедициях клуба ЭВС опубликованы на сайте организации.

Фото из архива Клуба ЭВС