• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Спортклуб ЭВС приглашает на горные склоны в Сочи

Студенческий клуб ВШЭ «Экстремальные виды спорта» организует для любителей сноуборда и горных лыж недельную поездку в район Сочи 14-20 марта 2016 года. Приглашаются студенты, преподаватели и выпускники всех кампусов Вышки, можно с семьями и с друзьями из других вузов. Регистрация на участие — до 21 февраля.

«Красная Поляна — уникальный горнолыжный курорт: всего 40 километров до аэропорта и столько же до Черноморского побережья, — говорит один из руководителей клуба ЭВС Гарри Рутберг. — Как известно, в Красной Поляне прошли все основные соревнования Зимних Олимпийских игр 2014 года, а это значит, что здесь к услугам туристов свежая современная инфраструктура и горнолыжные комплексы международного класса».

Собственно, это будет уже второе такое путешествие в горы Красной поляны: первое состоится  в феврале. Желающих было много, и Клуб ЭВС решил провести второй выезд, в марте. Вот почему мартовское путешествие называется «HSE Sochi Camp. Part II». По словам организаторов, это время даже более привлекательно, во всяком случае для тех, кто намерен не только покататься на лыжах и сноуборде, но получить горный загар: март в этих местах отмечен мягкой погодой и большим количеством солнечных дней.

Автобус доставит группу из аэропорта Адлера до гостиницы и обратно. Проживание будет организовано в гостинице, которая находится рядом с подъемником. Предусмотрено двухразовое питание (завтрак, ужин). В уютных апартаментах есть бесплатный Wi-Fi, и поскольку они рассчитаны на тех, кто активно катается, есть сушилки для снаряжения и одежды. В гостинице оборудована зона для вечерних посиделок, где будут проводиться игры, конкурсы, просмотр ежедневного видео с собственных катаний и обучающих фильмов о фрирайде и безопасности в горах, музыкальные вечера, а также «PARTY» от Клуба ЭВС ВШЭ. Но главное, конечно, — совместное катание по трассам, а для наиболее опытных горнолыжников — и вне трасс. Ведь Красную Поляну можно назвать Меккой российского фрирайда, именно здесь в марте будут проходить этапы Мирового фрирайд-тура. Впрочем, для новичков будет организовано обучение, а студентам, у которых пока нет собственного горнолыжного оборудования, клуб предоставит сноуборды и прочий инвентарь.

Подробности о поездке публикуются в группе В Контакте; на любые вопросы о путешествии готова ответить руководитель проекта «HSE Sochi Camp», победитель Зимнего Дня здоровья ВШЭ — выпускница Вышки Екатерина Кузнецова по электронной почте ekat.kuzn@gmail.com и по телефону +7 (916) 800-28-09.

Студенческий клуб ВШЭ «Экстремальные виды спорта» уже 16 лет проводит совместные поездки, походы и экспедиции студентов и сотрудников университета и их знакомых и друзей, а также соревнования по зимним и летним видам спорта. Присоединившись к клубу, можно узнать много нового, познакомиться с интересными людьми и побывать в красивейших местах планеты. Информация о других ближайших проектах ЭВС опубликована в общей группе «В Контакте». Фотоотчеты о некоторых экспедициях клуба ЭВС опубликованы на сайте организации.

Фото из архива Клуба ЭВС