• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Интернет вместит всех желающих

Будущая публичная дискуссия о государственных закупках в России с участием Алексея Навального вызвала очень большой интерес у студентов, СМИ и интернет-пользователей. Мы вынуждены приостановить регистрацию новых гостей. C портала Выcшей школы экономики будет вестись трансляция в реальном времени.  

Будущая публичная дискуссия о государственных закупках в России с участием Алексея Навального вызвала очень большой интерес у студентов, СМИ и интернет-пользователей.

На вчерашний день выразило желание прийти уже больше 700 человек. А на Мясницкой, 20 мы располагаем кроме зала Ученого совета, где будет проходить дискуссия и который оборудован для он-лайн трансляции, только четырьмя аудиториями на 100-120 человек каждая с возможностью прямой трансляции.

Мы изучали возможность перенести все в Культурный центр на Воронцовом поле, но по техническим причинам это не получается (там размонтировано оборудование, идет подготовка к Апрельской конференции).

С учетом того, что студентам и преподавателям ВШЭ никто не сможет помешать прийти заранее и занять все свободные места в аудиториях, мы вынуждены приостановить регистрацию новых гостей и ограничить круг внешних приглашенных журналистами и группой экспертов, которую приведет А. Навальный.

«Участие всех желающих», считаем, обеспечено он-лайн трансляцией.

Ярослав Кузьминов пригласил к участию во встрече Игоря Артемьева, руководителя Федеральной антимонопольной службы, его согласие получено. Во встрече примет участие также научный руководитель Вышки Евгений Ясин и первый проректор Лев Якобсон.

Коллектив разработчиков концепции ФКС будут представлять первый проректор Александр Шамрин, директор Института по ресурсному обеспечению управления закупками и продажами для государственных и муниципальных нужд Ирина Кузнецова.

C портала Выcшей школы экономики (www.hse.ru) будет вестись трансляция в реальном времени. Напомним, дискуссия состоится в пятницу, 18 марта, в 19.00.

Для тех, кто не успеет посмотреть онлайн, будет доступна запись 

Вам также может быть интересно:

Первый проректор ВШЭ рассказал на заседании Правительства о введении контрактной системы в госзакупках

28 ноября на заседании Правительства РФ под председательством Дмитрия Медведева обсуждалась готовность к переходу на контрактную систему в сфере госзакупок. С одним из докладов на совещании выступил первый проректор ВШЭ Александр Шамрин.

Высокая конкуренция снижает эффективность госзакупок

Вопреки ожиданиям, увеличение числа участников открытого аукциона не снижает цену контракта. Наоборот, цена ниже, если в тендере принимает участие только один игрок, как правило, лидер рынка. Доклад «Межрегиональное сравнение эффективности государственных закупок в России» был представлен Анной Бальсевич на международном семинаре «Устойчивые государственные закупки: тенденции развития и вызовы».

Кто попадет в число недобросовестных

В реестр недобросовестных поставщиков попадут не только компании, но и их учредители и управленцы. 22 августа в Высшей школе экономики прошло очередное совещание рабочей группы при Правительстве РФ по вопросам госзакупок.

Госзакупки: механизм расторжения контрактов должен стать прозрачным

Нормы о расторжении контрактов в сфере госзакупок плохо прописаны в законодательстве и оставляют заказчикам поле для злоупотреблений. 14 августа в НИУ ВШЭ прошло совещание рабочей группы Экспертного совета при Правительстве РФ по вопросам госрасходов и госзакупок.

«Надеемся на конструктивные предложения»

Объявлено общественное обсуждение закупки по открытому конкурсу ВШЭ №19-07/12 — реконструкция комплекса зданий на Покровском бульваре и Воронцовом поле. Комментирует директор по закупкам ВШЭ Татьяна Обернибесова.

Летняя школа институционального анализа RSSIA-2012

До 20 марта принимаются заявки на участие в Летней школе институционального анализа RSSIA-2012, которую ежегодно проводит Институт институциональных исследований ВШЭ. О том, что ждет участников школы в этом году, рассказывает Мария Семенова, научный сотрудник Лаборатории институционального анализа экономических реформ ВШЭ и член оргкомитета RSSIA.

«Эта проблема не решается с шашкой наголо»

14 декабря в Высшей школе экономики прошла общероссийская конференция «Проект закона "О федеральной контрактной системе". Реформа гоcзакупок III». О конференции и особенностях контрактной системы в интервью порталу рассказывает директор Института по ресурсному обеспечению управления закупками и продажами для государственных и муниципальных нужд имени А.Б. Соловьева ВШЭ Ирина Кузнецова.

Какой будет система госзакупок?

14 декабря в ВШЭ прошла Общероссийская конференция «Проект закона "О федеральной контрактной системе". Реформа госзакупок III», организованная Институтом управления закупками и продажами имени А.Б. Соловьева ВШЭ. В работе форума приняли участие представители Минэкономразвития, Минрегионразвития, других ведомств и органов власти РФ, представители вузов, делового сообщества, СМИ. 

Госзаказ: временное перемирие

В конце апреля Президент утвердил поправки в федеральный закон № 94-ФЗ о госзакупках, ставший в последнее время одним из самых популярных законов в России. Однако внесенные изменения всех проблем с госзаказом пока не решили, а только породили новые трудности, считает руководитель направления НИСИПП Алексей Шестоперов.

«Новый курс» №58

С новой силой разгорелись на минувшей неделе обсуждения проблем размещения государственных заказов, связанные прежде всего с судьбой 94-ФЗ; землетрясения и цунами разрушают национальное богатство, но способствуют ускорению роста ВВП — две темы из еженедельного обзора Центра развития НИУ ВШЭ.