• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Опубликованы правила приема в магистратуру ВШЭ в 2015 году

В 2015 году прием будет вестись на 112 магистерских программ в четырех кампусах Вышки. На программах предусмотрено более 2700 бюджетных мест. В Москве, Санкт-Петербурге и Перми подавать документы для поступления можно будет в июне, а в Нижнем Новгороде — начиная уже с марта.

В Москве прием будет открыт на 85 магистерских программ включая 6 очно-заочных, 15 англоязычных и 12 полностью платных программ. Для бюджетного приема всего выделено 2088 мест. Абитуриенты смогут участвовать в конкурсе только на одну магистерскую программу. Прием документов на все программы начнется 1 июня.

В Санкт-Петербургском кампусе прием откроется на 11 магистерских программ, в том числе одну очно-заочную и одну англоязычную. Общее число бюджетных мест — 268. Здесь можно участвовать в конкурсе не более чем на две программы. Прием документов на очные программы начинается 1 июня, а на очно-заочную — 15 мая.

10 магистерских программ, в том числе одна очно-заочная, одна англоязычная и одна полностью платная, доступны абитуриентам Нижегородского кампуса. На программах с бюджетным приемом выделено 255 бесплатных мест. Подавать документы они смогут раньше всех — уже со 2 марта. Можно участвовать в конкурсе одновременно на две программы.

6 магистерских программ и 127 бюджетных мест предлагает абитуриентам Пермский кампус ВШЭ, зато свобода выбора здесь самая широкая — одновременно можно участвовать в конкурсе сразу на три программы. Прием документов в Перми откроется 19 июня.

Несколько иные сроки предусмотрены для иностранных граждан, поступающих на англоязычные магистерские программы ВШЭ. Предварительный этап рассмотрения их заявлений начнется 1 февраля.

 

Вам также может быть интересно:

Опубликованы правила приема в НИУ ВШЭ на 2016 год

Ученый совет Высшей школы экономики утвердил правила приема и состав вступительных испытаний в бакалавриат и магистратуру университета в 2016 году.

Опубликованы правила приема на 2015 год

Ученый совет Высшей школы экономики утвердил правила приема и контрольные цифры приема в бакалавриат НИУ ВШЭ в 2015 году.

Изменены правила перевода студентов между факультетами ВШЭ

«В целом мы не меняли стоимость платных услуг»

Высшая школа экономики утвердила порядок приема в НИУ ВШЭ победителей и призеров олимпиад школьников в 2012 году и установила цены на обучение в бакалавриате и магистратуре университета в новом учебном году. Эти решения комментирует проректор ВШЭ Григорий Канторович.

«Новаций в правилах приема в вузы оказалось не так много»

1 февраля опубликованы правила приема в бакалавриат и магистратуру Высшей школы экономики в 2012 году. Новый порядок и процедуру поступления в университет комментирует проректор ВШЭ Григорий Канторович.

Число бюджетных мест в Вышке в очередной раз увеличилось

29 апреля на заседании Ученого совета НИУ ВШЭ была утверждена новая редакция правил приема в Высшую школу экономики и определены контрольные цифры приема в бакалавриат и магистратуру университета в 2011 году.

Правила приема в ВШЭ: что будет нового?

До 1 февраля все российские вузы должны были опубликовать правила приема в вузы в 2011 году. 28 января на Ученом совете Высшей школы экономики были утверждены новые правила приема в университет. Изменения в правилах (произошедшие и ожидаемые) комментирует проректор ВШЭ Григорий Канторович.