• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Более 600 человек уже зарегистрировались на олимпиаду ВШЭ для студентов и выпускников

Регистрация продлится до 15 часов 12 февраля 2016 года, олимпиадные состязания пройдут 13-14 февраля почти в 40 городах России, стран СНГ и Балтии. Дипломанты олимпиады получат льготы при зачислении на магистерские программы ВШЭ, соответствующие профилю олимпиады.

В олимпиаде могут принять участие студенты последних курсов бакалавриата или специалитета, а также выпускники вузов независимо от гражданства. Участие в олимпиаде бесплатное, обязательным условием является лишь предварительная дистанционная регистрация.

В этом учебном году олимпиада для студентов и выпускников проводится по 36 направлениям (в том числе по новому направлению «Инноватика») и 76 профилям. Сейчас на олимпиаде на 7 профилей больше, чем в прошлом году, но из-за того, что по некоторым профилям прошлого года состязания не проводятся, а на некоторых существенно изменилось содержание, в списке не 7, а 9 новых позиций. Как и в прошлые годы, принять участие в олимпиаде можно только по одному профилю (или направлению, если в нем отсутствуют профили).

Начиная с этого года, по итогам олимпиады будут определяться дипломанты 1, 2 и 3 степеней (в предыдущие годы определялись победители и призеры). Все дипломанты, независимо от степени диплома, как и в прежние годы получат особые права при поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ. Введение дипломов трех степеней даст возможность принимать более гибкие решения при установлении особых прав участникам олимпиады, добившимся успеха, при приеме на различные программы магистерской подготовки.

Список городов проведения олимпиадных состязаний пополняется по мере нахождения партнеров в городах России, стран СНГ и Балтии. Окончательно он будет утвержден в конце января. Изменить решение и выбрать другой город участия в олимпиадных состязаниях участники смогут вплоть до конца регистрации.

Регистрация состоит из двух шагов: после получения логина и пароля необходимо зайти в личный кабинет, выбрать направление и профиль олимпиады. Только после получения регистрационного номера регистрация считается завершенной.

В помощь участникам олимпиады опубликованы методические указания и демоверсии заданий. Подготовка к олимпиаде также входит в программу девяти зимних школ для поступающих в магистратуру. Зимние школы пройдут в Учебном центре ВШЭ «Вороново» и других подмосковных пансионатах с 23 января по 8 февраля. Их участниками могут стать выпускники вузов и студенты последних курсов бакалавриата и специалитета, которые собираются поступать в магистратуру Вышки. Регистрация на участие в работе школ открыта до 20 декабря.

В прошлом учебном году в олимпиаде студентов и выпускников участвовали 4350 человек, из них более 600 поступили в магистратуру без вступительных экзаменов.

Вам также может быть интересно:

1088

человек стали в этом году победителями и призерами Олимпиады НИУ ВШЭ для студентов и выпускников. Дипломы первой степени получили 282 человека, второй степени — 357 человек, третьей степени — 449 человек.

8409

человек зарегистрировались на Олимпиаду ВШЭ для студентов и выпускников вузов. Это наибольший показатель за всю историю проведения олимпиады.

До окончания регистрации на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников осталось меньше недели

Олимпиада пройдет в один этап с 15 по 17 марта в почти 30 городах России и стран СНГ. Победители и призеры при поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ получат те или иные преференции. Как правило, дипломанты олимпиады зачисляются без вступительных испытаний.

Олимпиада для будущих кинопродюсеров

На олимпиаде НИУ ВШЭ для студентов и выпускников в этом году впервые появился профиль «Кинопроизводство в мультиплатформенной среде». Победа в олимпиаде дает преференции при поступлении на одноименную магистерскую программу. О том, как выполнить олимпиадные задания и что почитать и посмотреть для подготовки, рассказывает академический руководитель программы Дмитрий Котов.

На олимпиаде НИУ ВШЭ для студентов и выпускников появился профиль «Теория игр»

Дипломанты олимпиады по этому профилю получат преференции при поступлении на семь магистерских программ, в том числе две — в нижегородской Вышке и одну — в питерской.

Регистрация на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников продлится до 4 марта

Началась регистрация на олимпиаду, которую Высшая школа экономики проводит для поступающих в магистратуру. Она пройдет 15-17 марта 2019 года по 76 профилям, каждому из которых соответствуют от 1 до 6 магистерских программ. Участвовать в состязаниях можно только по одному профилю.

В Вышке прошла олимпиада для поступающих в магистратуру

18-19 марта состоялась олимпиада для студентов и выпускников вузов, победители которой получат льготы при зачислении на магистерские программы ВШЭ. На олимпиаду зарегистрировались около 9,5 тыс. человек — это на 25% больше, чем в прошлом году. Студенты и выпускники Вышки составляют треть всех зарегистрировавшихся.

Олимпиада для поступающих в магистратуру прошла в Вышке

Более 8 тыс. студентов и выпускников зарегистрировались на олимпиаду студентов и выпускников, которая прошла 13 и 14 февраля почти в 40 городах России, стран СНГ и Балтии. Студенты факультета коммуникаций, медиа и дизайна поговорили с участниками, выполнявшими олимпиадные задания в Москве.

5975 человек

зарегистрировались в качестве участников Олимпиады НИУ ВШЭ для студентов и выпускников вузов. Регистрация завершилась в 23:59 12 марта. По сравнению с 2013 годом значительно выросла численность желающих принять участие в состязаниях по направлениям «Психология», «Реклама и связи с общественностью», «История», «Востоковедение и африканистика».

Студенческая олимпиада ВШЭ: изменения в структуре

Внесены изменения в список и состав профилей и направлений Олимпиады для студентов и выпускников вузов ВШЭ, электронная регистрация на которую заканчивается 14 февраля. Комментирует директор по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися ВШЭ Тамара Протасевич.