• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Эрмитаж стал партнером МП «Менеджмент в индустрии впечатлений» НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Эрмитаж стал партнером МП «Менеджмент в индустрии впечатлений» НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Сотрудничество с магистерской программой будет реализовано как часть общего соглашения, подписанного Высшей школой экономики и Государственным Эрмитажем в июле 2019 года. Формат партнерства на программе «Менеджмент в индустрии впечатлений» предусматривает преподавание сотрудниками Эрмитажа дисциплин, возможность реализации проектов и прохождения практики студентами в музее.

В учебный процесс программы «Менеджмент в индустрии впечатлений» войдет курс «Арт-менеджмент», разработанный сотрудниками Молодежного центра Эрмитажа. Курс будет состоять из серии лекций и мастер-классов по тематикам арт-менеджмента. Также сотрудники Эрмитажа примут участие в курсе «Истории искусства и современные культурные практики». Часть занятий пройдет в экспозиционных залах Эрмитажа. В рамках партнерства сотрудники смогут привлекать магистрантов для командной и индивидуальной работы в проекты Молодежного центра.

Высшая школа экономики и Государственный Эрмитаж подписали соглашение о сотрудничестве в образовательной и научной сферах в 2019 году. Сотрудничество распространяется на все кампусы университета и предусматривает участие студентов в проектах и мероприятиях НИУ ВШЭ и Эрмитажа, организацию практик и стажировок на базе музея, а также проведение совместных научных и фундаментальных исследований.

Взаимодействие с музеем позволит учащимся программы получить уникальные знания и навыки, работать с элитой музейного сообщества, а также откроет для студентов новые творческие и карьерные возможности. Кроме того, магистранты во время обучения смогут обогатить свое портфолио практическими кейсами, реализованными в главном музее России. 

Куратором партнерства со стороны Государственного Эрмитажа выступает руководитель Молодежного центра София Владимировна Кудрявцева, а со стороны магистерской программы «Менеджмент в индустрии впечатлений» — академический руководитель Юлия Трабская.

Юлия Трабская, академический руководитель МП «Менеджмент в индустрии впечатлений»

Юлия Трабская, академический руководитель МП «Менеджмент в индустрии впечатлений»

Взаимодействие с миром Эрмитажа — уникальная перспектива креативной работы для студентов петербургского кампуса. Несомненно, партнерство расширит возможности обучения и реализации творческих целей в магистратуре «Менеджмент в индустрии впечатлений». Сотрудники Эрмитажа обладают ценным опытом организации проектов на международном уровне и готовы делиться им со студентами программы. Магистранты разовьют навыки проектного мышления в сфере искусства, которые критически важны для их профессии. Они научатся планировать и проводить крупные публичные мероприятия, смогут подготовить международные выставочные проекты, поймут роль и задачи арт-менеджера.

Я уверена, что совместная работа магистерской программы и Эрмитажа позволит подготовить уникальных специалистов, востребованных как на российском, так и на зарубежном рынках.