• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Опубликованы списки приглашенных к поступлению в магистратуру ВШЭ на бесплатные места

Опубликованы списки приглашенных к поступлению в магистратуру ВШЭ на бесплатные места

© Даниил Прокофьев / Высшая школа экономики

12 августа на заседании Приемной комиссии были определены проходные баллы для каждой очной магистерской программы с бюджетными местами и местами за счет средств университета. Абитуриентам, включенным в списки приглашенных к поступлению, предлагается предоставить согласие о зачислении до 16 августа включительно. Также определены критерии заключения договоров — баллы, с которыми абитуриентов приглашают поступать на платные места.

На тех программах, где согласий о зачислении окажется недостаточно для заполнения бюджетных мест, произойдет снижение проходного балла, то есть список приглашенных будет расширен.

В этом году ВШЭ ведет набор на 185 магистерских программ, из них 169 — очные, 8 — очно-заочные, 8 реализуются полностью онлайн. 138 магистерских программ представлены в московском кампусе, 25 — в санкт-петербургском, 14 — в нижегородском, 8 — в пермском. Выделено 3172 бюджетных места, из них 2443 — в Москве. На ряде программ в Санкт-Петербурге и Перми добавлены места за счет средств университета. Также планируется набор студентов на платной основе.

На сегодняшний день в магистратуру ВШЭ подали заявления более 8 тыс. человек, из них около 2 тыс. — выпускники ВШЭ. На полностью платные магистерские программы в Москве прием документов продолжается до 16 августа (в ряде случаев его решено продлить до 25-27 августа), на очно-заочные программы — до 13 сентября. В филиалах сроки завершения приема немного отличаются.

Проходные баллы на полностью платных программах, в том числе на онлайн-программах, можно было устанавливать заранее. Уже заключено порядка 1 тыс. договоров, более половины из них оплачено. По количеству заключенных и оплаченных договоров лидируют магистерские программы «Психоанализ и психоаналитическая психотерапия» и «Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование». «Это яркий пример заинтересованности академического руководителя, умения целенаправленно работать с абитуриентами», — подчеркнул проректор ВШЭ Вячеслав Башев.

Приказы о зачислении на бюджетные места магистерских программ будут подписаны 19 августа, на платные места очных программ — до 31 августа.

«В ближайшие дни предстоит точечная работа с абитуриентами, поступающими в нашу магистратуру. Конкуренция за них высока, у других вузов возникает желание их переманить, и это понятно: к нам поступает элита страны, участие в конкурсе в Вышке — это знак качества. Не отпускайте тех, кто предоставил согласие, и работайте с теми, кто еще колеблется. У нас по-прежнему плотный график, приемная кампания продолжается», — отметил ректор ВШЭ Никита Анисимов, завершая заседание Приемной комиссии.

Списки приглашенных к поступлению в магистратуру

Вам также может быть интересно:

Формирование качественного спроса: методы привлечения иностранных абитуриентов в Вышку дают результаты

На заседании Ученого совета ВШЭ подведены итоги приема 2021/22 учебного года по отдельному конкурсу для иностранных граждан. Несмотря на ограничения, связанные с пандемией, на места с платой за обучение и на места, обеспеченные стипендиями правительства РФ, удалось набрать 2055 студентов из 156 стран.

Ученый совет ВШЭ подвел итоги приемной кампании 2021 года

Завершившаяся приемная кампания оказалась успешной по многим показателям. По качеству бюджетного приема в бакалавриат московский кампус ВШЭ сохранил 3-е место среди российских вузов, санкт-петербургский кампус поднялся с 6-го на 4-е место. Выросло число платных студентов в магистратуре, состоялся прием на все заявленные онлайн-программы.

Поступили правильно: подведены итоги приема в НИУ ВШЭ в 2021 году

По оценке ректора ВШЭ Никиты Анисимова, завершившаяся приемная кампания стала самой успешной в истории университета. Приводим основные факты и цифры, характеризующие прием в бакалавриат и магистратуру Высшей школы экономики в 2021 году.

«Комплаенс предназначен для людей, готовых менять и меняться»

Что такое современный комплаенс и почему специалисты в этой области так востребованы сегодня на рынке? Что должен уметь комплаенс-офицер, чтобы менять культуру компании? Какие преимущества дает обучение в Вышке? Об этом новостной службе портала рассказала руководитель магистерской программы «Международный корпоративный комплаенс и этика бизнеса» Ирина Грекова.

«Мы будем искать новые способы доведения объективной и качественной научной информации до людей»

В подмосковном Солнечногорске 12 августа завершается работа Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов», образовательным партнером которого выступает Высшая школа экономики. Перед участниками пятой смены форума выступил ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов. Он назвал приемную кампанию этого года самой успешной в истории университета.

«ВШЭ в данный момент — один из флагманов спортивного образования в России»

Какие навыки требуются сегодня для управления спортивными проектами, где получить актуальные знания в этой области? Выпускники магистерской программы «Международный спортивный менеджмент и маркетинг» Института спортивного менеджмента и права ВШЮА НИУ ВШЭ рассказали новостной службе портала о своей работе в индустрии спорта и о том, что им дала учеба в Вышке.

«Приемная кампания этого года — самая успешная в истории ВШЭ»

Модель приема в российские вузы претерпевает изменения, становится все более персонализированной, одновременно растет ответственность обеих сторон — и абитуриента, и университета. О предварительных итогах приемной кампании на пресс-конференции в ТАСС рассказали ректор МГИМО Анатолий Торкунов, ректор МФТИ Дмитрий Ливанов и ректор ВШЭ Никита Анисимов.

Опубликованы списки «зеленой волны» бакалавриата ВШЭ

Все абитуриенты, выделенные в конкурсных списках зеленым цветом, приглашаются к поступлению в Высшую школу экономики. Им гарантированы бюджетные места или места за счет средств университета. Согласие на зачисление необходимо предоставить до 18:00 11 августа по местному времени кампуса.

Открыт прием документов на образовательные программы магистратуры ВШЭ

21 июня начала свою работу приемная комиссия магистратуры Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ). Процесс подачи документов и все вступительные испытания пройдут в дистанционном формате.

ВШЭ открывает прием на 85 программ бакалавриата и сохраняет меры поддержки студентов

18 июня Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) начинает прием документов абитуриентов, желающих обучаться на программах бакалавриата. Университет окажет меры по поддержке студентов и направит на них более 3,8 млрд рублей, несмотря на дополнительные расходы во время пандемии.