• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Павел Карпус, выпускник факультета менеджмента

Павел Карпус, Факультет менеджмента, год выпуска – 2004, место работы – ОАО «ТНК-ВР Менеджмент», Управление внутреннего аудита, руководитель регионального подразделения.

Коллектив кафедры общего и стратегического менеджмента факультета менеджмента НИУ ВШЭ выдвигает Павла Карпуса в номинации «Успех выпускника в профессиональной деятельности».

Павел является выпускником бакалавриата (2002 год) и магистратуры факультета менеджмента (2004 год), в настоящее время занимает должность руководителя регионального подразделения Управления внутреннего аудита в одной из крупнейших нефтегазовых компаний–ОАО «ТНК-ВР Менеджмент».

Имеет более чем 10 летний опыт профессиональной работы с компаниями нефтегазовой отрасли, оказывал услуги по разработке и реализации стратегии, реструктуризации, перепроектированию бизнес-процессов, повышению операционной эффективности для ведущих российских нефтегазовых компаний. Во время работы Павла в компаниях Делойт, ПрайсвотерхаусКуперс и ряде российских консультационных фирм, его клиентами являлись такие компании как Газпром, ЛУКОЙЛ, Башнефть и др. В настоящее время Павел руководит подразделением Управления внутреннего аудита ОАО «ТНК-ВР Менеджмент», специализируясь на проверках процессов капитального строительства, охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды.

Сразу после окончания магистратуры Павел влился в ряды профессорско-преподавательского состава ВШЭ и вот уже 8 лет успешно совмещает профессиональную деятельность управленца с преподаванием в своей альма-матер. Павел прошел путь от ассистента кафедры до преподавателя, участвует в разработке и проведении целого ряда курсов стратегического блока, таких как «Стратегический менеджмент», «Реализация стратегии», «Эволюция стратегического менеджмента».

Оказывая консультационные услуги крупнейшим российскими нефтегазовым компаниями или осуществляя аудиторские проверки, Павел всякий раз обращается к опыту преподавательской и научной работы в НИУ ВШЭ, предлагает решения, основанные на передовом опыте стратегического и операционного менеджмента, тем самым демонстрируя российскому бизнес-сообществу, что НИУ ВШЭ является центром компетенций в области современного управления.

Выступая на лекциях и семинарских занятиях перед студентами НИУ ВШЭ Павел активно использует примеры и наработки, полученные при работе с крупным российским бизнесом, тем самым укрепляя имидж ВШЭ в глазах студентов и их родителей как учебного заведения, в котором работают преподаватели-практики, и выпускники которого достигли значительных успехов в карьере.

Мы считаем, что заслуги и успехи Павла Карпуса в профессиональной деятельности должны получить заслуженную оценку, поэтому выдвигаем его кандидатуру в данной номинации.