• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Сочи-2014: как получить работу на телетрансляции

Студенты и преподаватели Высшей школы экономики получат возможность работать на телевизионной трансляции Зимних олимпийских игр 2014 года в Сочи.

На факультете медиакоммуникаций ВШЭ откроется Образовательный центр Службы олимпийского вещания (OBS), которая учреждена Международным олимпийским комитетом, в качестве официальной компании, обеспечивающей трансляции Олимпийских игр в разных странах. Студентам и преподавателям, прошедшим специальные семинары и тренинги в Образовательном центре, предлагается возможность поработать в OBS во время Олимпиады не только в качестве добровольцев, но на оплачиваемых должностях — помощниками операторов, звукоинженеров, ассистентами комментатора, ассистентами по связям с вещателями, по работе с архивами… Во время Зимних Олимпийских игр в Ванкувере обучение прошли 700 студентов, и 400 из них получили работу на трансляции олимпиады.

Программа приглашает студентов любых факультетов и специальностей. Для обеспечения трансляции требуются специалисты не только по медиа, но и другим направлениям — от администраторов до экономистов, поэтому каждый, кого привлекает одно из самых значимых спортивных событий зимы 2014 года, может стать участником программы. Обучение будет организовано на базе факультета медиакоммуникаций ВШЭ, одного из образовательных партнеров OBS в России. Для студентов и преподавателей Вышки — обучение бесплатное.

15 февраля состоится презентация Образовательного центра, где представители OBS подробно расскажут о процессе обучения, а будущие участники проекта смогут заполнить анкету, записаться на тренинги и подать заявку на интересующую должность. С 27 марта начнутся тренинги и семинары, которые занимают от двух до пяти дней в зависимости от направления подготовки. Некоторые направления требуют специального оборудования. Так, для подготовки ассистентов операторов используется передвижная телевизионная станция, и участники в тренировочном режиме выезжают на конкретное спортивное событие.

Партнерами Службы олимпийского вещания по подготовке кадров для трансляции олимпиады стали также Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Московский государственный технический университет радиотехники, электроники и автоматики, Московский институт телевидения и радиовещания «Останкино», Гуманитарный институт телевидения и радиовещания имени М.А. Литовчина, Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени проф. М.А.Бонч-Бруевича.

Чтобы принять участие в презентации, необходимо зарегистрироваться, отправив письмо по адресу mediacom@hse.ru c указанием имени, фамилии и контактной информации. За дополнительными сведениями можно обратиться по телефонам +7 (495) 772-95-90 доб. 23-89; +7 (915) 248-51-13 (Евгения Видяйкина).

 


Регистрация на презентацию Программы обучения Службы олимпийского вещания (OBS ) на 15 февраля закрыта.

 

Владимир Иванов, специально для новостной службы портала ВШЭ

Вам также может быть интересно:

«Я знаю, что в моей жизни будет еще не одна Олимпиада»

На завершившейся в Рио Олимпиаде работали несколько выпускников НИУ ВШЭ. Елена Стенькина, Дарья Смирнова и Евгения Долина рассказывают о том, как благодаря Вышке они пришли в спортивную индустрию, хотя еще несколько лет назад даже не представляли себе, что будут как-то связаны со спортом.

Фотографии рассказали исследователям о социокультурном «торнадо» в Сочи

В Культурном центре ЗИЛ продолжаются лекции молодых ученых Вышки в рамках проекта «Университет, открытый городу». О возможностях визуальной социологии и многолетнем исследовательском проекте, посвященном олимпийскому Сочи, рассказала старший преподаватель факультета социальных наук Ксения Лазебная.

Менеджерам — об искусстве

Декан Высшей школы менеджмента ВШЭ Сергей Филонович рассказывает, как использовать при обучении менеджменту кинофильмы, литературные и музыкальные произведения.

Четкость и прозрачность контроля знаний

На декабрьском заседании Ученого совета ВШЭ принята новая редакция Положения об организации контроля знаний в университете. Комментирует проректор ВШЭ Сергей Рощин.

Конвейерное обучение штучных специалистов

29 января на очередном семинаре серии «Актуальные исследования и разработки в области образования» Института образования ВШЭ с докладом, посвященным проблемно-ориентированному подходу в образовании, выступил профессор университета Маастрихта (Нидерланды) Йерун ван Мериенбур.

«Выделено 29 направлений олимпиады, но, возможно, будет больше»

1 декабря открылась регистрация участников Олимпиады Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» для студентов и выпускников вузов. Комментирует директор по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися ВШЭ Тамара Протасевич.

Немецкие студенты на практике в России

Стартовала пилотная фаза проекта «Россия на практике», в рамках которого организуется обучение немецких студентов в НИУ ВШЭ и ознакомления их с практикой работы предприятий в России. Проект осуществляется Вышкой совместно с германской службой академических обменов ДААД, Германской торгово-промышленной палатой и крупными немецкими компаниями.

Информационный бюллетень «Мониторинг экономики образования» № 2 (56), 2012 г.

Вышел из печати очередной выпуск информационного бюллетеня «Мониторинг экономики образования» № 2 (56), 2012 г.

«Если возникают проблемы в коллективе, обращаются в первую очередь ко мне»

Екатерина Грушина, старший специалист по работе с персоналом отдела аудита компании КПМГ, выпускница бакалавриата и магистратуры факультета психологии ВШЭ, считает, что главное преимущество психологического образования в Вышке — это его практическая направленность.

...Сочи — приготовиться

В Ванкувере началась Зимняя Олимпиада-2010. Пока за океаном разгорается олимпийский огонь, самое время вспомнить, что следующие в очереди — Сочи. Может ли Россия позволить себе провести Игры в разгар экономического кризиса, при большом числе внутренних проблем? На этот вопрос пытаются ответить заведующий кафедрой экономического анализа организаций и рынков ГУ-ВШЭ Рустем Нуреев и аспирант РЭА им. Г.В. Плеханова Евгений Маркин.