• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Вышка возвращается с лекциями в музеи и в Культурный центр ЗИЛ

В октябре начинается второй сезон лекционных четвергов Высшей школы экономики в музеях Москвы и лекций молодых ученых в КЦ ЗИЛ. Оба лектория будут работать в рамках общегородского проекта Вышки «Университет, открытый городу». Вход на все лекции свободный.

Лекции в Культурном центре ЗИЛ стартуют 8 октября. В этом проекте лекторами выступают самые молодые преподаватели и исследователи Вышки — те, кому еще не исполнилось 30 лет. Как и в прошлом году, встречи будут проходить по средам два раза в месяц.

На первой лекции «Этика войны» преподаватель кафедры истории философии факультета философии НИУ ВШЭ Арсений Куманьков познакомит слушателей с современными философскими концепциями войны, порассуждает о нравственных ограничениях вооружённых конфликтов и вместе с гостями лектория постарается найти оптимальные средства, которые могут сдерживать агрессивную природу человека и политических институтов.

Начало в 19:30, адрес: ул. Восточная, д. 4, стр. 1, зал лектория культурного центра ЗИЛ. Из-за ограниченного количества мест просим заранее зарегистрироваться на лекцию

16 октября начнутся лекционные четверги в музеях Москвы. Каждую неделю в музейных лекториях или непосредственно в выставочном зале будут проходить интеллектуальные вечера с участием ведущих профессоров университета.

Первая лекция на тему «Как гражданин может влиять на сервисное обслуживание» состоится в Музее предпринимателей, меценатов и благотворителей. В современном мире компании должны помнить, что именно от потребителя в конечном итоге будет зависеть успешность их бизнеса. Каковы факторы, влияющие на доверие потребителей? Что мешает или, наоборот, может способствовать развитию качественного сервиса в России? На эти и многие другие вопросы ответит руководитель программы «Развитие бизнеса» Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ Ирина Базилева.

Начало в 18:30, адрес музея: ул. Донская, д. 9. На эту лекцию также необходима предварительная регистрация

Вам также может быть интересно:

Так вот ты какой, лидер северный!

1 июля в рамках открытого лектория Высшей школы экономики в Парке Горького заведующий кафедрой психоанализа и бизнес-консультирования ВШЭ Андрей Россохин выступил с лекцией «Секреты развития лидерства».

Граждане захватывают город

Все лето по понедельникам профессора Высшей школы экономики выступают с открытыми лекциями в Парке Горького. 17 июня с лекцией «Политика площадей» выступил заместитель декана факультета прикладной политологии ВШЭ Сергей Медведев*.

Лекции ВШЭ в Парке Горького продолжаются

Высшая школа экономики продолжает цикл публичных лекций по понедельникам в Парке Горького. 10 июня в открытом кинотеатре «Пионер» преподаватель кафедры цивилизационного развития Востока ВШЭ Максим Гамалей рассказал о влиянии самураев на японскую культуру.

Лекции ВШЭ в Парке Горького: движение души

«Жест — это движение души, а не тела» — с этой фразы началась 27 мая в Парке Горького очередная публичная лекция ВШЭ. В открытом кинотеатре «Пионер» доцент кафедры политического поведения Светлана Короткова рассказала о том, как понять иностранцев по мимике и жестам.