• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

1389

человек 8 апреля написали «Тотальный диктант» в аудиториях Высшей школы экономики в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. В этом году впервые одной из площадок диктанта стал Лицей НИУ ВШЭ. 

Текст для «Тотального диктанта» – 2017 написал писатель Леонид Юзефович. На вышкинских площадках его диктовали режиссер Марк Розовский, телеведущий Михаил Кожухов, дизайнер Владислав Лисовец, лингвист Максим Кронгауз, спортивный обозреватель «Эха Москвы» Алексей Дурново, журналист Леонид Клейн, филолог Евгений Казарцев, писатель и переводчик Роман Шмараков, актер Алексей Лукашов.

Узнать свои результаты можно будет после 12 апреля на сайте «Тотального диктанта»

Режиссер Марк Розовский
Телеведущий Михаил КожуховРежиссер Марк Розовский
Лингвист Максим Кронгауз
Дизайнер Владислав Лисовец

Больше фотографий смотрите здесь

Вам также может быть интересно:

Актуальные вопросы русского языка обсудили на междисциплинарном научном симпозиуме в НИУ ВШЭ

Научно-практический симпозиум «Русский язык как культурный код», приуроченный ко дню рождения Александра Сергеевича Пушкина и Дню русского языка, состоялся 6 июня. Организаторами выступили Высшая школа экономики, Корпоративный университет московского образования и московское городское отделение Российского общества «Знание». Встреча прошла в рамках Недели русского языка, инициированной Российским обществом «Знание» в Центральном федеральном округе.

«Писать грамотно — это модно»: в НИУ ВШЭ прошел Тотальный диктант

8 апреля по всему миру писали Тотальный диктант. Более 900 человек пришли для этого в Вышку. С 2019 года университет выступает партнером ежегодной просветительской акции.

В Высшей школе экономики в десятый раз пройдет Тотальный диктант

8 апреля НИУ ВШЭ примет участников акции «Тотальный диктант» в своих учебных корпусах. Вышка с 2013 года выступает площадкой, а в 2019-м стала стратегическим партнером акции: в кампусе университета на Старой Басманной базируется городской штаб акции, а в кампусе на Шаболовке в течение недели после акции будут проверять все московские работы. В этом году диктант пройдет на Покровском бульваре, 11, на Шаболовке и — впервые — в Центре культур.

Итоги «Тотального диктанта» в Москве подведут 25 апреля

НИУ ВШЭ как стратегический партнер акции в девятый раз принял «Тотальный диктант» на своих площадках. Ежегодное просветительское мероприятие проводится в России с 2004 года. Стать участниками могут все желающие.

В Высшей школе экономики в девятый раз пройдет «Тотальный диктант»

9 апреля НИУ ВШЭ примет участников акции «Тотальный диктант» в своих учебных корпусах. Вышка с 2013 года выступает площадкой, а в 2019-м стала стратегическим партнером акции. В этом году диктант пройдет на Мясницкой, на Шаболовке и в Строгино.

Владимир Познер стал одним из спикеров «Тотального диктанта» в Вышке

10 апреля на трех площадках Высшей школы экономики прошла образовательная акция «Тотальный диктант». Университет выступил не только офлайн-площадкой, но и стратегическим партнером акции, разместив у себя штаб, городскую комиссию по проверке работ, а также обеспечив печать бланков и памяток для московских участников.

Тотальный онлайн

4 апреля Тотальный диктант вместо традиционной акции проведёт семичасовой лекционный марафон. На этот раз не будет правил правописания (почти) – эксперты расскажут о живом русском языке.

Ярослав Кузьминов: «Преподаватель – публичная фигура даже в сети»

Ректор Высшей школы экономики прокомментировал полемику о высказывании Гасана Гусейнова.

Больше 1000 человек написали Тотальный диктант в Вышке

Чтобы проверить свою грамотность, 13 апреля в Высшую школу экономики пришли больше тысячи человек. В этом году университет выступил не только оффлайн-площадкой проекта, но и его стратегическим партнером: на Шаболовке и Старой Басманной разместился штаб акции.

В Вышке в седьмой раз напишут Тотальный диктант

13 апреля в 80 странах мира пройдет ежегодная образовательная акция Тотальный диктант, принять участие в которой может любой желающий, независимо от возраста и образования. В этом году Вышка является не только традиционной оффлайн-площадкой проекта, но и его стратегическим партнером.