• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поздравляем!

Новым президентом Российской академии наук избран известный физик Владимир Фортов. Высшая школа экономики поздравляет ученого с избранием на этот пост.

Вам выпал труд возглавить Академию в нелегкие и противоречивые для российской науки времена, когда ее престиж падает, а престижность научных званий растет, когда многие молодые ученые ищут возможность приложить свои творческие силы и знания не в России, а за рубежом.

В нашей стране немало выдающихся ученых, и Вы безусловно принадлежите к их числу. Ваш научный, организаторский и преподавательский опыт, Ваша творческая неутомимость и целеустремленность, последовательность и настойчивость исследователя, умеющего добиваться результатов,  все говорит о том, что в Вашем лице Российская Академия наук приобрела настоящего лидера. Лучшего выбора для движения вперед сделать было нельзя.

Позвольте от души пожелать Вам успеха, крепкого здоровья, понимания и поддержки коллег, родных и друзей!

С глубоким уважением,

Ректор

Научный руководитель

Президент

Вам также может быть интересно:

Вышка и Российская академия наук заключили соглашение о сотрудничестве

Документ, подписанный ректором ВШЭ Ярославом Кузьминовым и президентом РАН Александром Сергеевым, закрепляет договоренности о совместной работе в сфере образования, подготовки научных кадров, поддержки научных исследований и продвижения их результатов.

Олегу Ананьину — 70

Сегодня исполняется 70 лет Олегу Игоревичу Ананьину, видному специалисту в области методологии экономических исследований и истории экономической мысли, одному из первых преподавателей Высшей школы экономики, заслуженному профессору НИУ ВШЭ, председателю Учебно-методического совета Университета.

«Благодарен Ясину за жизненные принципы, которые он в меня вложил»

17 мая состоялось торжественное заседание ученого совета, посвященное юбилею Евгения Ясина. Научного руководителя ВШЭ поздравляли его коллеги, друзья и ученики.

Ярославу Кузьминову — 60

26 мая — день рождения ректора ВШЭ Ярослава Кузьминова. В этом году юбилейная дата и у него, и у Вышки, хотя возраст у них разный. В начале 2017 года ректор ИТМО Владимир Васильев с трибуны Гайдаровского форума поздравил коллегу с 25-летием — и с его слов получилось, что столько исполнилось лично ректору ВШЭ. «Попрошу девушек обратить на это внимание», — тут же отшутился Кузьминов.

Ученые из ВШЭ избраны академиками и членами-корреспондентами РАН

28 октября на итоговом заседании Российской академии наук были утверждены результаты выборов новых членов РАН. 176 ученых получили звание академика, 323 исследователя — звание члена-корреспондента РАН. В это число вошли и ученые из Вышки.

Евгению Ясину — 82

7 мая научному руководителю Высшей школы экономики исполняется 82 года.

«Я ни на день не прекращал заниматься наукой»

22 августа ординарный профессор НИУ ВШЭ Владимир Коссов отмечает свой 80-летний юбилей.

Александру Гофману — 70

14 августа ординарный профессор ВШЭ Александр Гофман отмечает свой 70-летний юбилей.

«Мы знаем, как достигнуть цели»

30 июля декан факультета экономических наук ВШЭ Олег Замулин отмечает свое 40-летие.

Вячеславу Башеву — 45

29 июля проректору НИУ ВШЭ Вячеславу Башеву исполняется 45 лет.