• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Студент ВШЭ стал победителем универсиады

Давид Дале, студент четвертого курса факультета экономики ВШЭ, занял первое место в Третьей международной студенческой универсиаде по эконометрике, организованной экономическим факультетом Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Давид Дале
Давид Дале
В Третьей международной студенческой универсиаде по эконометрике приняли участие студенты третьих и четвертых курсов российских и зарубежных вузов. Универсиада проходила в два этапа. В первом, индивидуальном, туре наилучшие результаты показал студент факультета экономики ВШЭ Давид Дале, он стал победителем в личном первенстве, набрав 90 баллов из 100.

На втором этапе, в командном первенстве, в котором приняла участие 21 группа, Вышку представляли четыре команды. Две из них — команда факультета экономики (Давид Дале, Иван Абрамов, Ольга Киселева)  и команда отделения статистики, анализа данных и демографии (Павел Мозгунов, Игорь Сироткин, Софья Коготкова) — стали призерами универсиады, заняв соответственно второе и третье места. Первое место заняла команда экономического факультета МГУ.

Я просто в свое удовольствие решал предложенные эконометрические задания

«Если в первом, индивидуальном, туре я просто в свое удовольствие решал предложенные эконометрические задания, то во время второго, командного, тура у нас возникли неожиданные сложности: мы не сразу смогли начать совместную работу и какое-то время ждали друг от друга готовых решений, — комментирует Давид Дале. — Я уверен, что именно от умения слаженно работать в команде, а не только от блестящих знаний по эконометрике, зависит успех в таких интеллектуальных состязаниях. Думаю, если мы учтем опыт этого года, то в следующем вполне сможем претендовать на первое место и в командном первенстве».

Людмила Мезенцева, новостная служба портала ВШЭ

Вам также может быть интересно:

Вышка стала соорганизатором Hack.Moscow v3.0

Ежегодный хакатон Hack.Moscow v3.0. собрал 764 участника — около двухсот команд. Победители разделили миллион рублей от спонсоров и получили возможность претендовать на льготы при поступлении в магистратуру ВШЭ — партнера хакатона.

Студенты ВШЭ стали призерами Международной универсиады по эконометрике

Объявлены результаты заключительного тура VI Международной универсиады по эконометрике среди студентов бакалавриата, который прошел 29 апреля на экономическом факультете МГУ. В нем приняли участие студенты ВШЭ из московского, санкт-петербургского и нижегородского кампусов.

Студенты ВШЭ вышли в заключительный тур Международной универсиады по эконометрике

Объявлены результаты 1 тура VI Международной универсиады по эконометрике среди студентов бакалавриата. В заключительном этапе универсиады примут участие студенты ВШЭ из московского, санкт-петербургского и нижегородского кампусов.

42

из 58 выпускников лицея НИУ ВШЭ получили более 90 баллов на ЕГЭ.

«Я был одним из немногих в группе, кто задавал вопросы»

Бельгийский экономист Жак-Франсуа Тисс возглавляет Лабораторию теории рынков и пространственной экономики НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге. В интервью новостной службе ВШЭ он рассказал, за что любит Питер, чем ему интересна Россия, а также о том, как разочарование в марксистских идеях привело его к изучению монополистической конкуренции в рыночной экономике.

Книга ученого ВШЭ отмечена Премией имени академика П.В. Волобуева

Научный совет РАН по проблемам российской и мировой экономической истории наградил доцента факультета экономических наук ВШЭ Алексея Ракова Премией имени академика П.В. Волобуева за монографию, посвященную сталинской коллективизации и «раскулачиванию» на Урале.

Студенты ВШЭ прошли в финал международного конкурса

Студенты факультета права ВШЭ претендуют на победу в международном студенческом конкурсе — модели Европейского Суда по правам человека. В конце февраля они отправятся в Страсбург для участия в финальном этапе состязания.

Сергей Зверев получил орден Дружбы

Указом Президента РФ руководитель департамента интегрированных коммуникаций ВШЭ Сергей Зверев награжден орденом Дружбы.

Ординарный профессор ВШЭ Евгений Анисимов награжден премией правительства РФ

Профессору департамента истории, главному научному сотруднику Центра исторических исследований НИУ ВШЭ Санкт-Петербург Евгению Анисимову присуждена премия правительства РФ 2014 года в области культуры за культурно-просветительскую программу «Международные конгрессы петровских городов». Анисимов является научным руководителем этого проекта.

Валерий Анашвили и Леонид Ионин стали лауреатами премии «Общественная мысль»

12 декабря в Москве в Центре дизайна ARTPLAY прошла церемония награждения лауреатов премии в области общественно-научной литературы и политической журналистики «Общественная мысль» за 2013-2014 год. Она была учреждена Институтом общественного проектирования (ИнОП) в 2008 году и стала первой в России книжной премией в области общественных наук.