• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

"Эрнст энд Янг" открывает базовую кафедру в Высшей школе экономики

"Эрнст энд Янг" и Высшая школа экономики заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве, результатом которого стало открытие базовой кафедры "Эрнст энд Янг" в ГУ-ВШЭ.

2 июля по случаю открытия кафедры на факультете экономики ГУ-ВШЭ состоялся торжественный прием, который собрал известных экономистов, представителей науки и бизнеса. Евгений Ясин, научный руководитель ВШЭ, Александр Шохин, президент Российского союза промышленников и предпринимателей, и Карл Джоханссон, управляющий партнер "Эрнст энд Янг" в СНГ обратились с приветственными словами к собравшимся, подчеркнув значимость такого партнерства для развития образования и улучшения профессиональных навыков выпускаемых специалистов.

Кафедра будет иметь статус отделения при факультете экономики. Ее курсы охватят все основные направления деятельности "Эрнст энд Янг". Партнеры и менеджеры компании, эксперты в своих областях будут проводить тренинги, мастер-классы, семинары. Студенты получат возможность пройти стажировку по избранной специальности в "Эрнст энд Янг" и на практике применить полученные знания.

Вам также может быть интересно:

На ФКН ВШЭ открылась базовая кафедра Математического института им. В.А. Стеклова РАН

На факультете компьютерных наук Вышки начинает работу базовая кафедра Математического института им. В.А. Стеклова Российской академии наук (МИАН). Планируется, что МИАН привлечет к ее деятельности своих сотрудников — ведущих ученых-математиков. Объединив педагогический и научно-исследовательский потенциал двух передовых научных центров — ФКН ВШЭ и МИАН, — кафедра получит возможность готовить высококвалифицированных специалистов.

На факультетах химии и биологии и биотехнологии ВШЭ создаются базовые кафедры институтов РАН

Ученый совет ВШЭ одобрил открытие на новых факультетах Вышки базовых кафедр пяти институтов Российской академии наук. Студенты получат доступ к лабораторному оборудованию и смогут своими глазами увидеть, как проводятся современные исследования и разрабатываются новые технологии и лекарства.

В НИУ ВШЭ открывается базовая кафедра компании SAS

Работа базовой кафедры SAS на факультете компьютерных наук ВШЭ поможет усилить программы подготовки специалистов в области анализа данных и привнести накопленную компанией бизнес-экспертизу в учебный процесс. Высшая школа экономики стала первым российским вузом, где появилась базовая кафедра SAS.

В НИУ ВШЭ при поддержке Московской биржи создана базовая кафедра инфраструктуры финансовых рынков

ВШЭ и Московская биржа создают на факультете экономических наук базовую кафедру инфраструктуры финансовых рынков. Она объединит преподавателей Вышки и сотрудников биржи. Студентам будут предложены новые курсы, они также будут участвовать в проектной работе и проходить стажировку на бирже.

В МИЭМ НИУ ВШЭ создана базовая кафедра InfoWatch

Соответствующее решение принял Ученый Совет НИУ ВШЭ. Руководителем кафедры назначена глава ГК InfoWatch Наталья Касперская.

В Высшей школе экономики открылась базовая кафедра практической юриспруденции

Базовая кафедра практической юриспруденции создана в ответ на современные вызовы юридической профессии и запросы рынка. На курсах и тренингах кафедре студенты смогут приобрести навыки и компетенции, которые сегодня требуются для эффективной работы в юридических фирмах, внутренних юридических департаментах различных компаний и других сегментах рынка.

Создана базовая кафедра Центра политических технологий

В соответствии с решением Ученого совета НИУ ВШЭ от 29 мая 2015 г. на факультете социальных наук создана базовая кафедра Центра политических технологий. Цель кафедры — передача студентам факультета опыта практической работы как через учебный процесс, так и путем вовлечения их в проекты Центра. Возглавит кафедру президент Центра, доктор политических наук Игорь Михайлович Бунин.

15 школ Северо-Кавказского федерального округа станут партнерами Вышки

19-20 мая во Владикавказе проректор ВШЭ Вячеслав Башев и руководитель дирекции общего образования ВШЭ Вячеслав Лозинг провели переговоры о сотрудничестве с руководством Республики Северной Осетии — Алании и с директорами школ Северо-Кавказского федерального округа.

В Санкт-Петербургском кампусе ВШЭ открывается базовая кафедра администрации губернатора

4 июня директор Санкт-Петербургского кампуса ВШЭ Сергей Кадочников и вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов подписали соглашение о создании базовой кафедры государственной гражданской службы Администрации губернатора Санкт-Петербурга. Кафедра будет действовать на факультете менеджмента.

В Пермском кампусе открыта базовая кафедра Сбербанка

Решение о создании кафедры было принято еще в конце прошлого года, а 4 сентября, после разработки учебных планов кафедры, состоялось открытие. К учебе на ней приступили 14 студентов 4-го курса, выбравших профиль «Банковское дело».