• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

5464

человека из 84 субъектов федерации и 15 стран уже зарегистрировались на форум «Стань выше с Вышкой!» для школьных учителей, управленцев и родителей учащихся. Мероприятие пройдет 26-27 февраля в онлайн-формате. Регистрация продолжится до начала форума.

Перед российскими школами поставлены масштабные задачи. Предстоит повысить качество образования, чтобы войти в топ-10 ведущих стран, создать условия для воспитания гармонично развитой личности, сформировать эффективную систему выявления, поддержки и развития талантов, направленной на самоопределение и профориентацию всех обучающихся. В решении этих задач системе общего образования готова помочь Высшая школа экономики.

На сегодняшний день в НИУ ВШЭ представлены различные программы обучения и поддержки школьников и работников общего образования. Для детей проводятся интеллектуальные состязания, выездные мероприятия и просветительские проекты, учителя и управленцы могут обучаться в магистратуре, проходить профессиональную переподготовку и повышать квалификацию. В структуре университета работает Лицей для старшеклассников, и его методики используются в школах по всей стране.

Форум «Стань выше с Вышкой!» – ежегодное событие, в котором могут принять участие педагоги и администраторы общеобразовательных организаций, а также родители школьников. В этом году он включает семь тематических секций, четыре секции Лицея ВШЭ, 25 мастер-классов от факультетов и кампусов ВШЭ, круглый стол с экспертами в сфере образования.

Пленарные выступления будут чередоваться с параллельными мастер-классами. Проректор ВШЭ Вячеслав Башев расскажет о возможностях сотрудничества школ с университетом, профессор Института образования ВШЭ Анатолий Каспржак и заместитель директора Лицея ВШЭ Рустам Байбурин – о векторах развития школ после пандемии. Выступление заместителя руководителя Департамента образования и науки города Москвы Наталии Киселевой будет посвящено цифровой грамотности современного учителя, директора Лицея ВШЭ Дмитрия Фишбейна – развитию старшей школы.

Участники форума узнают, как применять цифровые инструменты в образовании, как организовать проектную и исследовательскую деятельность учеников, как использовать новые методики повышения качества образования и многое другое.

Завершится форум подведением итогов – круглым столом с экспертами в сфере образования.

Зарегистрироваться на форум

Вам также может быть интересно:

В форуме «Стань выше с Вышкой!» 2022 года приняли участие более 26 000 человек

На базе НИУ ВШЭ состоялся двухдневный форум «Стань выше с Вышкой!» — комплекс мероприятий для школьных педагогов, методистов и управленцев на тему «Новая реальность общего образования: сотрудничество школы и университета». Форум проходил в гибридном формате: секции и мастер-классы были организованы как очно, так и в формате вебинара на платформах ММСО и НИУ ВШЭ.

Всероссийский форум для педагогов: возможности сотрудничества школы и университета обсудят в Вышке

21–22 октября в Москве состоится Всероссийский педагогический форум «Стань выше с Вышкой!». Его участники — педагоги и школьные управленцы — узнают о новых подходах к проектированию содержания образования и о современных педагогических методиках, научатся использовать ресурсы университета для повышения качества образования, обменяются передовым опытом. Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь.

Опубликованы материалы форума «Стань выше с Вышкой!»

Видеозаписи и другие материалы образовательного форума «Стань выше с Вышкой!», который состоялся в конце февраля 2021 года, теперь доступны для всех желающих. Учителям они помогут обновить содержание и методы обучения, руководителям школ – принимать оптимальные управленческие решения, детям и их родителям – выбрать вуз своей мечты и подготовиться к поступлению.

«Современный университет обязательно должен взаимодействовать со школами»

Более 8600 участников из всех регионов России и шестнадцати государств — в таком масштабном формате прошел образовательный форум «Стань выше с Вышкой!». В течение двух дней школьные учителя, преподаватели университета и эксперты образования в онлайн-режиме обсуждали проблемы и перспективы современной школы, делились своими практиками и изучали опыт коллег.

Школьных учителей и управленцев приглашают на бесплатную «экспресс-подготовку» в ВШЭ

Началась регистрация на ежегодный форум «Стань выше с Вышкой», который состоится 26-27 февраля в онлайн-формате. Форум предназначен, прежде всего, для работников общего образования – педагогических коллективов школ, для региональных и муниципальных управленцев, а также для родителей школьников. Эксперты ВШЭ расскажут им о новых подходах к организации образовательного процесса и преподаванию.

«Стань выше с Вышкой!»: НИУ ВШЭ проведет образовательный форум для педагогов и родителей

Международный форум «Стань выше с Вышкой!» пройдет в дистанционном формате 26-27 февраля. Университет в третий раз соберет учителей, руководителей общеобразовательных учреждений и родителей школьников. В программе мероприятия мастер-классы и семинары от экспертов.