• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Победители и призеры конкурса «Урок для учителя» смогут стать преподавателями ФДП ВШЭ

Победители и призеры конкурса «Урок для учителя» смогут стать преподавателями ФДП ВШЭ

© iStock

Лучшие участники состязания получат приглашения вне конкурса на должности преподавателей факультета довузовской подготовки Высшей школы экономики по профильному для себя направлению. В рамках партнерства преподавателями ФДП смогут стать не только педагоги учебных заведений, но и самозанятые, а также выпускники вузов — при соответствии критериям заключения договора.

«Факультет довузовской подготовки — самый большой в Вышке по единовременному количеству обучающихся. У нас более 4,5 тысячи студентов, каждый год приходят новые ученики и пополняется преподавательский состав. Мы готовы принять в свою команду и талантливых преподавателей, которых выявит конкурс “Урок для учителя”. Потому что основные качества успешного преподавателя ФДП — это умение проводить занятия в смешанном формате, применять инновационные методические разработки и находить подход к школьникам разного возраста, что и проверяется в рамках конкурсных испытаний», — подчеркнула декан факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ Светлана Квашонкина.

Помимо приглашения на преподавательские должности ФДП Вышки, победители конкурса «Урок для учителя» получат контракт с НИУ ВШЭ на разработку авторского онлайн-курса для школьников, бесплатное обучение в магистратуре НИУ ВШЭ, карьерные перспективы в ведущих школах России и подарки от партнеров проекта.

Регистрация на командное профессиональное состязание для педагогов, студентов и выпускников завершается 4 марта на сайте urok.hse.ru.

Вам также может быть интересно:

«Конкурс показал: педагоги готовы не только проводить уроки, но и учиться сами»

Финал командного междисциплинарного конкурса «Урок для учителя», организованного НИУ ВШЭ, прошел на площадке партнера проекта — школы-пансиона «Летово». Гибридные уроки представили 23 команды из разных регионов России. Лучших из лучших выбирали эксперты жюри, а также школьники.

Открыта регистрация на командный междисциплинарный конкурс «Урок для учителя»

В состязании могут принять участие студенты и выпускники вузов и колледжей, а также педагоги, в том числе самозанятые, обладающие компетенциями по направлениям конкурса. Зарегистрироваться можно на сайте состязания до 4 марта.  

Курс повышения квалификации ВШЭ и Skillbox «Как преподавать онлайн» стал доступен всем желающим на платформе Яндекс.Учебник

Высшая школа экономики выступила заказчиком этого курса, а программу разработали методисты компании Skillbox при участии специалистов Яндекс.Учебника, Фоксфорд.Учителю, ИнтернетУрок, Miro, программы «Учитель для России», образовательного бюро «Розетка». Курс проходит в онлайн-формате и доступен бесплатно.

Skillbox по заказу ВШЭ разработал бесплатный курс «Как преподавать онлайн»

Высшая школа экономики впервые провела конкурс «Урок для учителя» среди педагогов, выпускников и студентов вузов, которые самостоятельно изучают современные образовательные технологии и заинтересованы в создании интерактивных онлайн-уроков для учеников. В рамках конкурса методисты Skillbox по заказу ВШЭ разработали бесплатный курс «Как преподавать онлайн», доступ к которому скоро откроют для всех желающих педагогов.

Абсолютные победители конкурса НИУ ВШЭ «Урок для учителя» получили контракт на создание онлайн-курса для школьников

Команда педагогов из Москвы и Чебоксар – Алина Фролова, Катерина Сорокина и Александр Матвеев – стала абсолютным победителем конкурса НИУ ВШЭ «Урок для учителя». Они рассказывали школьникам о героях нашего времени на примере музыканта Моргенштерна. Победители разработают при поддержке методистов компании «ИнтернетУрок» авторский онлайн-курс, который будет размещен в свободном доступе.

Финал конкурса «Урок для учителя» пройдет на платформе «ММСО.Онлайн»

С 23 по 25 апреля все желающие могут присоединиться к онлайн-трансляции финального этапа командного конкурса для студентов, выпускников и педагогов.

Высшая школа экономики открывает регистрацию на конкурс «Урок для учителя»

Командный междисциплинарный конкурс для студентов и педагогов университет проводит совместно с Департаментом образования и науки Москвы. В нем могут принять участие студенты и выпускники вузов и колледжей, педагоги любых образовательных организаций, а также самозанятые в сфере образования, обладающие компетенциями в области обществознания, филологии или истории.