• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Thomson Reuters: тренинги для студентов ВШЭ

В апреле Проектно-учебная лаборатория анализа финансовых рынков ВШЭ совместно с компанией «Thomson Reuters», предоставляющая профессиональную финансовую информацию, провела ряд тренингов и тестирование для студентов университета.

Основная цель данного направления работы лаборатории — познакомить студентов с направлениями исследовательской работы, которую ведет «Thomson Reuters», обучить работе с информационным терминалом «Eikon 3», предоставляемой им информацией, в том числе с исходными финансовыми данными и их аналитической обработкой. По окончании занятий проводился экзамен «Thomson Reuters», и студентам, успешно прошедшим финальное испытание, были вручены именные сертификаты компании.

Победителем на финансовых рынках становится тот, кто обладает самой последней и качественной информацией.

В современных условиях победителем на финансовых рынках становится тот, кто обладает самой последней и качественной информацией. Неважно, идет ли речь об управлении финансовыми активами, финансовом менеджменте или ведении бизнеса, информация является главным фактором, определяющим успех. Этим тренинг и привлек студентов ВШЭ.

На экзамене особо отличились студентки третьего курса факультета экономики ВШЭ Ирада Керимова (сдала с отличием) и Диана Паладичук, которая показала стопроцентный результат, что до сих пор еще не удавалось никому среди российских участников сдачи подобных экзаменов.

Комментирует Диана Паладичук:

— Эта программа учит быстро находить, обрабатывать и использовать релевантные данные. Некоторое время назад я принимала участие в конкурсе «CFA Research Challenge», и тогда впервые всерьез столкнулась с проблемой поиска точной, качественной и свежей информации. Сейчас я понимаю, что любая профессиональная деятельность, будь то студенческий конкурс, научная работа или работа в крупной компании, требует умения добыть, отфильтровать, обработать нужную информацию.

С первого дня тренинга меня поразила вовлеченность, с которой сотрудники компании рассказывали и показывали нам, как правильно и эффективно работать с терминалом и с огромными массивами данных. У нас был доступ к «Eikon», поэтому занятия были скорее практическими, чем теоретическими. Всегда можно было задать вопрос, предложить посчитать то, что тебе интересно, построить какой-либо график и так далее. И я бы отметила юмор и находчивость, с которой тренеры представляли нам информацию.

Полученный опыт, безусловно, пригодится мне уже в самом ближайшем будущем, при написании курсовой работы. После тренинга у меня возникло несколько идей о том, в каких разрезах и как можно представить информацию по моей теме. Это — что касается текущей работы. А в будущем, в профессиональной деятельности, я думаю, потребность в знаниях такого рода будет только расти.

Татьяна Соколова, специально для новостной службы портала ВШЭ

Вам также может быть интересно:

«Я создаю сообщество счастливых людей»

Зарабатывать на неуверенности в себе не зазорно, особенно если это не просто бизнес, а благородная миссия. Выпускник Вышки, психолог и тренер Андрей Рубан, рассказал о том, как можно получить предпринимательский опыт в университете, почему творчество служит фундаментом жизни, как сарафанное радио становится маркетинговой стратегией и что делать после того, как обретешь личное счастье.

Венчурный менеджмент / Е. М. Рогова, Е. А. Ткаченко, Э. А. Фияксель / М.: НИУ ВШЭ, 2011

В учебном пособии излагаются различные аспекты управления венчурными инвестициями.

«Команды уже готовятся»

Этим летом в Армении проведен первый международный профориентационный лагерь для абитуриентов Высшей школы экономики. Об особенностях этого формата деятельности и ближайших планах работы с абитуриентами рассказывает руководитель Тренингового центра ГУ-ВШЭ, ведущий тренер-психолог Андрей Рубан.

От первокурсников до выпускников

1 сентября начал работу Тренинговый Центр ГУ-ВШЭ. О создании Центра, его задачах и планах на будущее рассказал его руководитель, тренер-психолог, выпускник ГУ-ВШЭ Андрей Рубан.

Тренинг «Эффективное трудоустройство» Центра психологического консультирования ГУ-ВШЭ

28—30 марта Центр психологического консультирования ГУ-ВШЭ проводит для студентов тренинг «Эффективное трудоустройство»

Торжественное открытие программ профессиональной переподготовки специалистов в области HR и тренинг-менеджмента

1 марта состоялось торжественное открытие программ профессиональной переподготовки специалистов в области HR и тренинг-менеджмента на базе Института практической психологии ГУ-ВШЭ и награждение победителей Всероссийского конкурса «Бизнес-тренер: Новые возможности».