• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Осталось четыре дня: ректор ВШЭ призвал поторопиться с подачей заявок на конкурс «Лидеры России»

Осталось четыре дня: ректор ВШЭ призвал поторопиться с подачей заявок на конкурс «Лидеры России»

Фото: «Лидеры России» / ВКонтакте

Член Наблюдательного совета конкурса управленцев «Лидеры России» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей», ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов пригласил всех к участию в пятом сезоне. По его убеждению, новые победители конкурса, так же как и прежние триумфаторы, найдут применение своим талантам и будут успешно работать на самых высоких и ответственных должностях. До окончания регистрации остается совсем немного времени: она проходит до 14 мая 2023 года на сайте лидерыроссии.рф.

В 2023 году ректор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Никита Анисимов вошел в состав Наблюдательного совета конкурса управленцев «Лидеры России». В период регистрации участников пятого сезона руководитель НИУ ВШЭ пригласил всех заявить о себе и присоединиться к проекту. Никита Анисимов подчеркнул, что конкурс «Лидеры России» не первый год доказывает: наша страна обладает уникальным и значительным управленческим кадровым потенциалом.

Никита Анисимов

«Конкурс дает возможность заявить о себе и продвинуться в первую очередь настоящим патриотам — тем, кто не видит своего будущего вне России и готов работать на ее благо. Именно квалифицированные лидеры станут ключом для выполнения задач дальнейшего развития страны, гарантией суверенитета нашей Родины. Конкурс помог создать систему отбора наиболее талантливых управленцев для самых разных направлений. Таких людей у нас, к счастью, действительно много. Надо просто дать им возможность проявить себя», — уверен он.

Никита Анисимов особо отметил, что участники конкурса «Лидеры России» получат шанс войти в число лучших управленцев страны, «они станут членами команды тех, кто готов искренне трудиться на благо страны и вдохновлять своим примером других».

Ректор НИУ ВШЭ пожелал не бояться конкурсных испытаний, смело идти вперед, уверенно продвигать и защищать свои идеи.

«Нынешнее время предоставляет широкие возможности для развития. Но для этого мало быть просто амбициозным, надо быть готовым к разумному риску принимать нетривиальные решения. Уверен, что новые победители конкурса «Лидеры России», как и предыдущие его триумфаторы, смогут найти применение своим талантам и успешно поработают на самых высоких и ответственных должностях. Россия — страна возможностей, так что давайте строить наше будущее вместе. Удачи!» — призвал Никита Анисимов.

Пятый сезон конкурса управленцев «Лидеры России» стартовал 4 апреля 2023 года. Принять участие в нем могут граждане РФ и других государств до 55 лет с опытом управления не менее двух лет. Для этого необходимо до 14 мая пройти регистрацию на сайте лидерыроссии.рф.

В числе главных призов — грант в размере 1 млн рублей на обучение, возможность встретиться с наставником из числа ведущих российских управленцев, а также карьерные консультации и сопровождение. Иностранные граждане, победившие в конкурсе, смогут претендовать на получение в упрощенном порядке российского гражданства, а иностранцы-финалисты — на получение по такой же системе вида на жительство в РФ.

Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится с 2017 года по поручению Президента Российской Федерации. За четыре сезона на участие в нем подано более 840 тысяч заявок из 150 стран.

АНО «Россия — страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года. Миссия платформы — создавать будущее России, открывая равные возможности для каждого. Это открытая площадка для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между школьниками, студентами, профильными специалистами, предпринимателями, управленцами и волонтерами. Наблюдательный совет АНО «Россия — страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

За 4 года работы платформы участниками ее 26 проектов стали около 18 миллионов человек из всех регионов России и 150 стран мира, а партнерами — более 1500 компаний, вузов, государственных и общественных организаций. Участие в проектах, конкурсах и олимпиадах платформы помогает найти единомышленников и завести полезные знакомства, поступить в вуз или пройти перспективную стажировку, найти работу мечты, продвинуться в карьере, выиграть грант, получить персонального наставника, который поможет отточить мастерство или развить лидерские качества.

Вам также может быть интересно:

Три сотрудника НИУ ВШЭ прошли в суперфинал конкурса «Лидеры России»

В Москве недавно завершилась серия окружных финалов пятого конкурса «Лидеры России», который является флагманским проектом президентской платформы «Россия — страна возможностей». Регистрация на конкурс стартовала в апреле 2023 года. В окружных финалах участвовали 15 сотрудников и 81 выпускник Высшей школы экономики, из которых 3 сотрудника и 18 выпускников достигли суперфинала, он состоится в феврале 2024 года.

Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов вошел в состав Наблюдательного совета конкурса «Лидеры России»

Ректор Высшей школы экономики Никита Анисимов стал членом Наблюдательного совета конкурса управленцев «Лидеры России» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». Конкурс стартовал в пятый раз 4 апреля. За первые сутки для участия в нем было подано 17,5 тысячи заявок. Заседание обновленного Набсовета прошло 5 апреля.

«Соревноваться с профессионалами и победить — это всегда здорово»

Профессор базовой кафедры элементоорганической химии Института элементоорганических соединений им. А.Н. Несмеянова РАН факультета химии НИУ ВШЭ Валентин Новиков — один из двух сотрудников Вышки, вошедших в число победителей суперфинала четвертого сезона конкурса «Лидеры России». Исследователь рассказал новостной службе портала, зачем ему участие во флагманском проекте по отбору кадрового резерва страны и с кем ему удалось познакомиться на конкурсе.

Два сотрудника НИУ ВШЭ победили в конкурсе «Лидеры России — 2022»

Научный сотрудник Центра комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ) факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Егор Прохин и профессор базовой кафедры элементоорганической химии Института элементоорганических соединений им. А.Н. Несмеянова РАН факультета химии НИУ ВШЭ Валентин Новиков стали победителями суперфинала четвертого сезона конкурса «Лидеры России» — флагманского проекта по отбору президентского кадрового резерва страны.

Идет прием заявок на конкурс «Лидеры России»

В этом году на конкурсе, одним из партнеров которого является НИУ ВШЭ, появились три специализации — «Наука», «Здравоохранение» и «Финансы и технологии». Заявки на участие принимаются до 27 октября.