• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Праздник для выпускников: без «бюрократизма»

5 июля во дворце спорта «Лужники» планируется провести общеуниверситетский праздник для выпускников ВШЭ 2013 года. При этом вручение дипломов пройдет отдельно, на факультетах. Публикуем комментарий дирекции по связям с общественностью ВШЭ.

Планировавшееся ранее одновременное вручение на этом празднике дипломов всем выпускникам Вышки 2013 года отменено. Предыстория данного решения такова. 28 марта на встрече с будущими выпускниками директор по связям с общественностью ВШЭ Валерия Касамара и директор по работе со студентами и выпускниками ВШЭ Татьяна Дубова обсудили формат запланированной общеуниверситетской церемонии вручения дипломов этого года. Студентам и сотрудникам факультетов был подробно описан логистически достаточно сложный формат праздничного мероприятия, который предполагал одновременное вручение почти 4000 дипломов, и в конце встречи студенты проголосовали за такой формат.

Однако в процессе подготовки мероприятия дирекция по связям с общественностью ВШЭ стала получать негативные отзывы о предлагаемом формате праздника. В результате дискуссии с участием как сотрудников факультетов, так и выпускников дирекция по связям с общественностью согласилась с мнением оппонентов, высказанным в адрес организаторов церемонии. Мы не могли не прислушаться к мнению наших коллег, и на совещании у ректора было принято решение об изменении формата мероприятия.

Итак, 5 июля мы приглашаем всех выпускников, их родителей и преподавателей на праздничный выпускной вечер 2013 года без всяких «бюрократических» процедур. А вручение дипломов (и собственно диплома, и вкладыша в него) пройдет, как обычно, на факультетах в уже установленные факультетами сроки.

Мы впервые организуем общеуниверситетский праздник для выпускников и хотим, чтобы он стал добрым начинанием и заложил традицию на последующие годы, поэтому внимательно относимся ко всем предложениям и замечаниям, которые к нам поступают от будущих участников мероприятия.

В этот день, 5 июля, мы действительно собираемся устроить праздник. При входе во дворец спорта «Лужники» гостей будет встречать оркестр. В холлах выпускники смогут получить кредитные карты «ВТБ24 — ВШЭ» и мантии, а также сфотографироваться на фоне специальных пресс-воллов. В зале можно рассаживаться свободно, но для преподавателей будут предусмотрены специальные места. Деканов мы хотим пригласить на сцену, откуда они смогут еще раз поздравить своих бывших студентов с окончанием университета и сказать им несколько напутственных слов. Выпускников поздравят также ректор, президент, научный руководитель Вышки и приглашенные гости. У нас приготовлен подарок для выпускников — выступление популярной группы после торжественной части праздника (мы специально не называем наших гостей, пусть это будет для всех настоящим сюрпризом).

Обдумывая новый формат выпускного, мы ориентировались на «День первокурсника», когда новых студентов приветственными словами встречают деканы, а старшекурсники дарят концертную программу. На выпускном вечере этого года деканы будут провожать своих воспитанников «во взрослую жизнь», а университет подарит им прощальный концерт. Но, конечно, на этом Вышка ни с кем не прощается, а лишь говорит: «До новых встреч!»

Программа праздника 5 июля

15.00 – 16.00 — съезд гостей и выпускников. Получение мантий и кредитных карт «ВТБ24-ВШЭ» выпускниками в холлах дворца спорта «Лужники»;

16.00 – 17.00 — торжественная часть мероприятия (поздравление от руководства университета, деканов и почетных гостей);

17.00 – 18.00 — выступление музыкальной группы;

18.00 – 19.00 — совместное фотографирование, бросание в воздух шапочек, окончание праздника.

 

Мы надеемся, что общими усилиями сможем подарить всем выпускникам настоящий праздник, и они всегда с теплотой будут вспоминать этот день.

Большое спасибо тем, кто не остался равнодушным и высказал свои пожелания относительно праздника. Мы признательны всем за помощь и советы.

Для того, чтобы вы смогли больше узнать о предстоящем празднике, мы создали на портале страницу, где, в частности, опубликована программа мероприятия и сведения о месте его проведения. Если вдруг вы не найдете там какой-то важной для вас информации или ответов на возникающие вопросы, просим писать нам по адресу pr_reclama@hse.ru.

 

Дирекция по связям с общественностью ВШЭ