• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
26ср27чт28пт29сб30вс
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
48
  • Сегодня
  • Завтра

Среда, 24 апреля

18:00

День открытых дверей магистерской программы «Педагогическое образование»: «Особенности содержания программы»

онлайн
19:00

Вебинар Департамента психологии «Психология и экономика личного бюджета. Финансовая терапия»

онлайн
19:45

Семинар РГ «Туристический рынок в меняющейся социальной реальности»: «Инструменты и методы анализа качественных данных в исследованиях туристической сферы»

Четверг, 25 апреля

10:00

Cеминар проекта «Социальная политика устойчивого развития и инклюзивного экономического роста»: «Междисциплинарные исследования школьной неуспешности: перспективы для науки и образовательной практики»

онлайн

8-я традиционная ежегодная конференция с международным участием «Колмогоровский семинар по компьютерной лингвистике и наукам о языке»

онлайн
14:00

Семинар «Актуальные вопросы региональных исследований»: встреча с Бруно де Конти «Председательство Бразилии в G20: приоритеты и перспективы»

18:00

Вебинар магистерской программы «Обучение и оценивание как наука»: «Готовимся к раннему приглашению: разбор портфолио»

онлайн
18:00

Семинар РГ «Взаимодействие бизнеса и региональной власти: меры поддержки и GR-практики»: «GR-практики Ростовской области (III квартал 2023 г.)»

онлайн
18:30

Клуб предпринимателей факультета компьютерных наук: мастер-класс «Как новичкам стать лучшей инди-командой в России»

19:00

Вебинар Центра развития программ дополнительного образования: «Вовлеченность — новая нефть‎»

онлайн

Интеллектуальная интеграция: умножаем на два

С 25 по 29 июня отделение прикладной математики и информатики ВШЭ проводит сразу две международные конференции. Об участниках, задачах и программах обеих конференций рассказывает заведующий отделением Сергей Кузнецов.

«На конференцию приедут ученые с мировым именем»

3-4 июня в Высшей школе экономики пройдет международная конференция по теории общего равновесия, которая проводится совместно Институтом фундаментальных междисплинарных исследований ВШЭ и Российской экономической школой (РЭШ) в честь выдающегося российского экономиста В.М. Полтеровича. О конференции рассказывает сопредседатель ее Программного комитета, профессор РЭШ Шломо Вебер.

Безопасность в информационном обществе

27 апреля в рамках IV Международного форума информационных технологий «ITFORUM 2020/Информационное общество 2.0» прошла секция «Безопасность в информационном обществе», которая была организована партнером форума – Нижегородским филиалом ВШЭ.

Российскому госуправлению поможет международный опыт

На факультете государственного и муниципального управления ВШЭ началась подготовка к международной профессиональной конференции APPAM (Association for Public Policy Analysis and Management). Тема конференции — «Повышение эффективности оказания государственных услуг». О задачах и программе форума рассказывают организаторы — профессор университета штата Мэрилэнд (США) и председатель комитета по международной деятельности APPAM Дуглас Бешаров и декан факультета государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ Алексей Барабашев.

«Форум нацелен на развитие новой "оптики" анализа»

4 февраля в Высшей школе экономики открывается международная конференция «Социальная политика в контексте трансформаций российского общества: реформы и повседневность». О ее целях и программе рассказывает руководитель оргкомитета конференции, профессор кафедры социально-экономических систем и социальной политики ВШЭ Павел Романов.

Расширяя международные связи

C 17 по 19 ноября в Сингапуре прошла 6-я конференция QS-APPLE (Asia-Pacific Professional Leaders in Education Conference), организованная компанией QS — создателем одного из самых известных рейтингов вузов в мире. Единственными представителями России, выступившими на конференции, были директор МИЭФ Высшей школы экономики Сергей Яковлев и заместитель директора МИЭФ ГУ-ВШЭ Джеффри Лен Локшин.

Вызовы для вузов

22–23 октября в Высшей школе экономики прошла первая международная конференция «Исследования в области высшего образования», организованная ГУ-ВШЭ совместно с Центром по исследованию высшего образования Бостонского колледжа, Всемирным банком и Национальным фондом подготовки кадров.

ГУ-ВШЭ в «Глобальном мониторинге предпринимательства»

C 30 сентября по 2 октября в Лондоне прошла 4-я международная научная конференция «Всемирное исследование предпринимательства» (Global Entrepreneurship Research Conference). Об этом рассказывают участвовавшие в конференции научные сотрудники Лаборатории исследований предпринимательства Центра фундаментальных исследований ГУ-ВШЭ Ольга Образцова и Мария Габелко.

МАГия науки

8–10 октября сотрудники Института гуманитарных историко-теоретических исследований ГУ-ВШЭ приняли участие в работе конференции Международной ассоциации гуманитариев (МАГ) «Актуальные проблемы исследований в гуманитарных науках на постсоветском пространстве» (Львов).

Парадоксы идентичности и субъективности

15-17 сентября на факультете философии ГУ-ВШЭ прошла международная конференция «Субъективность и идентичность», в ходе которой были подведены итоги одноименного научно-исследовательского проекта, объединившего специалистов в области истории философии и логики России и Франции. О проекте, задачах и программе конференции рассказывают ее организаторы, руководители и участники.