• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
27чт28пт29сб30вс
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
43
  • Сегодня
  • Завтра

Четверг, 25 апреля

10:00

Cеминар проекта «Социальная политика устойчивого развития и инклюзивного экономического роста»: «Междисциплинарные исследования школьной неуспешности: перспективы для науки и образовательной практики»

онлайн

8-я традиционная ежегодная конференция с международным участием «Колмогоровский семинар по компьютерной лингвистике и наукам о языке»

онлайн
14:00

Семинар «Актуальные вопросы региональных исследований»: встреча с Бруно де Конти «Председательство Бразилии в G20: приоритеты и перспективы»

18:00

Вебинар магистерской программы «Обучение и оценивание как наука»: «Готовимся к раннему приглашению: разбор портфолио»

онлайн
18:00

Семинар РГ «Взаимодействие бизнеса и региональной власти: меры поддержки и GR-практики»: «GR-практики Ростовской области (III квартал 2023 г.)»

онлайн
18:00

Семинар Немецкого языкового клуба Школы иностранных языков: «KI im Bereich Bildung: Freund oder Feind?»

18:30

Клуб предпринимателей факультета компьютерных наук: мастер-класс «Как новичкам стать лучшей инди-командой в России»

19:00

Вебинар Центра развития программ дополнительного образования: «Вовлеченность — новая нефть‎»

онлайн

Пятница, 26 апреля

6-я Конференция «Прикладная эконометрика»

Заявки - до 15 декабря 2023г. 

18:10

Математический семинар факультета компьютерных наук: доклад Ирины Резвяковой «О плотнейших упаковках шаров»

19:30

«Литературные среды»: встреча с поэтессой Мариной Бородицкой

онлайн

Банк ВТБ 24 учредил в Высшей школе экономики именную профессорскую позицию в области финансов

Многолетнее сотрудничество НИУ ВШЭ и ВТБ24 позволило запустить программу финансирования исследований в области финансов через эндаумент-фонд университета. Учреждение бессрочной именной профессорской позиции стало логичным продолжением этой программы.

Эндаумент Вышки профинансирует участие студентов и аспирантов в международных соревнованиях

Средства будут распределяться на конкурсной основе. Первый цикл приема заявок на конкурс уже стартовал и продлится по 15 октября.

Иллюстрация к новости: Эндаумент-фонд поможет пройти стажировку в зарубежном университете

Эндаумент-фонд поможет пройти стажировку в зарубежном университете

Уже со следующего года Фонд целевого капитала НИУ ВШЭ будет финансировать обучение студентов по обмену в зарубежных партнерских университетах.

Иллюстрация к новости: В учебном центре «Вороново» построена спортплощадка, профинансированная из эндаумента Вышки

В учебном центре «Вороново» построена спортплощадка, профинансированная из эндаумента Вышки

18 октября в учебном центре «Вороново» состоялась церемония открытия новой спортивной площадки, строительство которой было полностью профинансировано из Фонда целевого капитала Высшей школы экономики. Это первый проект, реализованный на  средства эндаумента университета.

Выпускники ВШЭ за месяц внесли в эндаумент более миллиона рублей

Культура пожертвований выпускников на развитие своих alma mater довольно хорошо развита в США, где ведущие университеты имеют многомиллиардные эндаументы. В России и в континентальной Европе эта традиция пока только формируется. В Высшей школе экономики эндаумент существует уже несколько лет, но публичная кампания по сбору средств для него была объявлена только недавно. И всего за месяц выпускники ВШЭ перечислили туда более миллиона рублей.

Эндаумент Вышки профинансирует строительство спортивной площадки в учебном центре «Вороново»

5 июня в учебном центре «Вороново» состоялась церемония закладки новой спортивной площадки. Это первый проект университета, который полностью профинансирован из средств Фонда целевого капитала НИУ ВШЭ.

Лестер Саламон: «Приватизация приносит серьезные плюсы обществу»

23 сентября прошел научный семинар «Филантропизация через приватизацию: новый подход к созданию благотворительных эндаументов», организованный Международной лабораторией Центра исследования гражданского общества и некоммерческого сектора ВШЭ, филиалом некоммерческой организации «Эволюшн энд Филантропи» в РФ и Управляющей компанией «УРАЛСИБ».

Эндаумент из стали и сплавов

Средства в эндаумент-фонд Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» поступают от металлургических компаний, для которых университет готовит специалистов.

Эндаумент как средство выживания

Европейский университет в Санкт-Петербурге — один из немногих российских вузов, для которых эндаумент — не роскошь, а жизненная необходимость. C 1994 года он существует благодаря фандрайзингу. Несмотря на отсутствие государственного финансирования, расходы студентов на обучение здесь удается свести к нулю или хотя бы минимизировать.

Владимир Громковский: Встретить единомышленника не проще, чем встретить и обрести друга

Признанный лидер на рынке привлечения и реструктуризации кредитных и инвестиционных ресурсов в России — Группа компаний "Финематика: инвестиции и управление" стала партнером Вышки в реализации проекта наполнения фонда целевого капитала ГУ-ВШЭ. 22 апреля в Культурном центре на Покровке состоится встреча сотрудников "Финематики" со студентами Высшей школы экономики, по итогам которой ряд наших студентов получат возможность для стажировки в этой компании и смогут принять участие в проекте наполнения фонда целевого капитала ГУ-ВШЭ. Наш сегодняшний собеседник — Владимир Громковский (Группа компаний "Финематика").