
«Экоточки Москвы»: проект Вышки и партнеров помогает столице собирать и утилизировать отходы
Институт государственного и муниципального управления (ИГМУ) ВШЭ в рамках семинара презентовал проект «Экоточки Москвы». С конца 2024 года он реализуется Департаментом природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы при поддержке института и объединяет партнерскую сеть пунктов для раздельного сбора вторичных ресурсов. Проект стал результатом реализации принципа государственно-частного партнерства и был направлен на повышение уровня раздельного сбора вторичных ресурсов и их повторное вовлечение в экономический оборот.


Прием заявок: до 1 июня