• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «профессорско-преподавательский состав»

Страница 12 из 13
27чт28пт29сб30вс
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
43
  • Сегодня
  • Завтра

Четверг, 25 апреля

10:00

Cеминар проекта «Социальная политика устойчивого развития и инклюзивного экономического роста»: «Междисциплинарные исследования школьной неуспешности: перспективы для науки и образовательной практики»

онлайн

8-я традиционная ежегодная конференция с международным участием «Колмогоровский семинар по компьютерной лингвистике и наукам о языке»

онлайн
14:00

Семинар «Актуальные вопросы региональных исследований»: встреча с Бруно де Конти «Председательство Бразилии в G20: приоритеты и перспективы»

18:00

Вебинар магистерской программы «Обучение и оценивание как наука»: «Готовимся к раннему приглашению: разбор портфолио»

онлайн
18:00

Семинар РГ «Взаимодействие бизнеса и региональной власти: меры поддержки и GR-практики»: «GR-практики Ростовской области (III квартал 2023 г.)»

онлайн
18:00

Семинар Немецкого языкового клуба Школы иностранных языков: «KI im Bereich Bildung: Freund oder Feind?»

18:30

Клуб предпринимателей факультета компьютерных наук: мастер-класс «Как новичкам стать лучшей инди-командой в России»

19:00

Вебинар Центра развития программ дополнительного образования: «Вовлеченность — новая нефть‎»

онлайн

Пятница, 26 апреля

6-я Конференция «Прикладная эконометрика»

Заявки - до 15 декабря 2023г. 

18:10

Математический семинар факультета компьютерных наук: доклад Ирины Резвяковой «О плотнейших упаковках шаров»

19:30

«Литературные среды»: встреча с поэтессой Мариной Бородицкой

онлайн

«Преподавание я не променяю ни на что»

Цикл интервью с лучшими преподавателями Вышки по итогам голосования студентов открывает разговор с Миланой Хачатуровой, преподавателем кафедры общей и экспериментальной психологии НИУ ВШЭ.

Результаты голосования за лучших преподавателей Вышки

В Высшей школе экономики завершились выборы лучших преподавателей университета. В течение двух дней, 8 и 9 июня, студенты Вышки могли отдать свой голос за тех, чьи лекции и семинары были для них наиболее интересными.

Новые стандарты и новые подразделения

24 июня прошло заключительное в нынешнем учебном году заседание ученого совета Высшей школы экономики, на котором были утверждены оригинальные образовательные стандарты ВШЭ, новые редакции положений, регулирующих учебный процесс, и созданы новые структурные подразделения университета.

Лучший преподаватель ВШЭ: дополнительная проверка результатов

Подведены предварительные итоги студенческого голосования за лучших преподавателей Высшей школы экономики 2011 года. Комментирует первый проректор НИУ ВШЭ Вадим Радаев.

Лучший преподаватель ВШЭ: подсчет голосов

8-9 июня прошло голосование среди студентов Высшей школы экономики за лучших преподавателей университета 2011 года. Теперь работает счетная комиссия, и скоро станут известны имена тех, кого студенты университета особенно ценят.

«Требовательный преподаватель часто бывает самым любимым»

8-9 июня состоится голосование среди студентов Высшей школы экономики за лучших преподавателей университета 2011 года. Какова будет процедура голосования? Что думают об этом конкурсе преподаватели, победившие в нем в прошлые годы?

«Золотая Вышка»: достижения в преподавательской работе

Преподаватель кафедры экономической методологии Георгий Гловели стал победителем «Золотой Вышки» в номинации «Достижения в преподавательской деятельности». В интервью он рассказывает о забавных случаях на экзаменах и объясняет, почему экономическая история дает больше возможностей для преподавательской самореализации, чем история экономических учений.

ВШЭ: обеспечить единое пространство

18 октября состоялась вторая и, как оказалось, не последняя сессия конференции профессорско-преподавательского состава ГУ-ВШЭ: было решено продолжить обсуждение основных направлений развития Высшей школы экономики — в онлайн-режиме на специальном форуме, а затем на следующей, третьей, части общего собрания, которая намечена на декабрь.

Собрание ППС: шаг третий

18 октября состоялась вторая сессия собрания профессорско-преподавательского состава ГУ-ВШЭ, посвященного главным направлениям развития университета.

Обсуждение продолжится через две недели

1 октября в Культурном центре ГУ-ВШЭ состоялось общее собрание профессорско-преподавательского состава Высшей школы экономики, на котором обсуждались важнейшие вопросы развития университета.