• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
27чт28пт29сб30вс
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
43
  • Сегодня
  • Завтра

Четверг, 25 апреля

10:00

Cеминар проекта «Социальная политика устойчивого развития и инклюзивного экономического роста»: «Междисциплинарные исследования школьной неуспешности: перспективы для науки и образовательной практики»

онлайн

8-я традиционная ежегодная конференция с международным участием «Колмогоровский семинар по компьютерной лингвистике и наукам о языке»

онлайн
14:00

Семинар «Актуальные вопросы региональных исследований»: встреча с Бруно де Конти «Председательство Бразилии в G20: приоритеты и перспективы»

18:00

Вебинар магистерской программы «Обучение и оценивание как наука»: «Готовимся к раннему приглашению: разбор портфолио»

онлайн
18:00

Семинар РГ «Взаимодействие бизнеса и региональной власти: меры поддержки и GR-практики»: «GR-практики Ростовской области (III квартал 2023 г.)»

онлайн
18:00

Семинар Немецкого языкового клуба Школы иностранных языков: «KI im Bereich Bildung: Freund oder Feind?»

18:30

Клуб предпринимателей факультета компьютерных наук: мастер-класс «Как новичкам стать лучшей инди-командой в России»

19:00

Вебинар Центра развития программ дополнительного образования: «Вовлеченность — новая нефть‎»

онлайн

Пятница, 26 апреля

6-я Конференция «Прикладная эконометрика»

Заявки - до 15 декабря 2023г. 

18:10

Математический семинар факультета компьютерных наук: доклад Ирины Резвяковой «О плотнейших упаковках шаров»

19:30

«Литературные среды»: встреча с поэтессой Мариной Бородицкой

онлайн

Каким будет факультет бизнеса и менеджмента

В Вышке завершился процесс укрупнения факультетов. Какие возможности он открыл для студентов? Как устроена новая система управления бакалаврскими и магистерскими программами? Поможет ли это приблизить центры принятия решений к  студенческим аудиториям и научным лабораториям? Расскажем об этом на примере «большого» факультета бизнеса и менеджмента ВШЭ, объединившего специалистов в области менеджмента, логистики и бизнес-информатики.

Иллюстрация к новости: В Вышке завершается процесс укрупнения факультетов

В Вышке завершается процесс укрупнения факультетов

В Высшей школе экономике образуется «большой» факультет бизнеса и менеджмента. В его состав войдут нынешние факультеты менеджмента, логистики и бизнес-информатики, которые получат статус школ.

Иллюстрация к новости: Москва поддержит развитие инфраструктуры университетов

Москва поддержит развитие инфраструктуры университетов

Накануне Дня российского студенчества, который отмечается 25 января, мэр Москвы Сергей Собянин посетил Высшую школу экономики. Он поздравил студентов с их праздником и осмотрел новое здание ВШЭ на Мясницкой улице.

Межкампусная мобильность, летний университет и другие итоги 2013/2014 учебного года

На заседании 28 ноября Ученого совета ВШЭ проректор Сергей Рощин представил доклад об итогах учебно-методической деятельности университета в 2013/14 году.

Иллюстрация к новости: 22-й год жизни Вышки: ретроспектива

22-й год жизни Вышки: ретроспектива

В этот день рождения ВШЭ мы не будем вспоминать все, что произошло с университетом за время его существования — «этапы большого пути» перечислялись уже неоднократно. Расскажем о самом важном, что случилось в этом году.

Иллюстрация к новости: Мэр Москвы посетил новый корпус МИЭМ в Строгино

Мэр Москвы посетил новый корпус МИЭМ в Строгино

21 ноября мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый корпус Высшей школы экономики в районе Строгино. В здании расположился Институт электроники и математики (МИЭМ НИУ ВШЭ).

Иллюстрация к новости: Новое соглашение с Россотрудничеством усилит присутствие НИУ ВШЭ в Европе

Новое соглашение с Россотрудничеством усилит присутствие НИУ ВШЭ в Европе

7 ноября Высшая школа экономики и Россотрудничество подписали новое соглашение о взаимодействии. Оно предполагает дальнейшее развитие партнерства в образовательной и научной сферах между Россией и странами СНГ и Балтии, а также со странами Центральной и Восточной Европы.

Пять лет роста

За последние годы Вышка получила статус национального исследовательского университета и вошла в программу повышения конкурентоспособности «5/100», в ВШЭ созданы международные лаборатории во главе с ведущими учеными, вуз перешел на открытую процедуру рекрутинга. Эти и другие события комментируют российские и иностранные сотрудники университета в свежем, 91-м, выпуске бюллетеня «Окна роста», который приурочен к пятилетию со дня выхода первого номера издания.

Иллюстрация к новости: В университете продолжается укрупнение факультетов

В университете продолжается укрупнение факультетов

В рамках организационной реформы в НИУ ВШЭ создаются еще два «больших» факультета — факультет экономических наук и факультет гуманитарных наук. Они включат в себя образовательные и научные подразделения по соответствующим направлениям. Изменения произойдут и в структуре МИЭМ НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Как учиться в Вышке: советы ректора

Как учиться в Вышке: советы ректора

10 октября ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов и другие руководители университета встретились с победителями Всероссийской олимпиады школьников и олимпиады «Высшая проба», которые в 2014 году поступили в НИУ ВШЭ. Первокурсники смогли из первых рук узнать, как с максимальной пользой провести в Вышке ближайшие четыре года.