• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «государственное и муниципальное управление»

Страница 4 из 7
21пт22сб23вс24пн25вт26ср27чт28пт29сб30вс
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
26
  • Сегодня
  • Завтра

Пятница, 19 апреля

X Международная научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов «Здоровье населения и развитие»

Регистрация - до 1 апреля 

онлайн

XIII Конференция молодых исследователей «Текст – комментарий – интерпретация»

Заявки - до 17 марта 

онлайн
12:30

«Креативная внеучебка»: Хаха-день

15:00

Профориентационное мероприятие для абитуриентов «День в Школе иностранных языков»

15:00

Семинар ПГ «Оценка последствий антироссийских санкций для мировой экономики»: «Нефтяной разворот России на Восток или ребалансировка нефтяного рынка?»

17:00

Открытый коллоквиум Центра истории России Нового времени: «День Штудий»

18:00

Творческий конкурс к Международному дню китайского языка: финальный показ лучших работ участников

Суббота, 20 апреля

VI Студенческая конференция «От ядер галактик до атомных масштабов»

11:00

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Стратегия победы. 3 шага»

11:00
«Геослёт», приуроченный к Международному дню Земли
онлайн
12:30

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Управление инвестиционным процессом»

14:00

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Стратегия — искусство невозможного»

18:30

Клуб любителей Тейлор Свифт: TTPD Listening Party

Факультет государственного и муниципального управления: новые международные перспективы

28–29 октября в Высшей школе экономики прошла первая Франко-российская конференция, в ходе которой обсуждались и вопросы сотрудничества по программам двух дипломов, PhD и научное сотрудничество в области государственного и муниципального управления. Есть ли бюрократия во Франции и что должны знать будущие чиновники — об этом рассказали профессор Университета Поля Сезанна Экс-Марсель 3 Марсель Генун и заместитель директора SciencesPo Тулуза — Жан-Мишель Эмери-Дузан.

Состояние системы государственного контроля в Российской Федерации. Аналитический доклад 2010 г. / Коллектив авторов Института государственного и муниципального управления ГУ-ВШЭ

Аналитический доклад посвящен актуальным проблемам организации исполнения контрольно-надзорных полномочий в Российской Федерации. В исследовании подведены первые итоги применения федерального закона от 26 декабря 2008 г. №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», выявлены наиболее существенные проблемы правого регулирования в указанной сфере.

Зигзаг восхождения

Уже несколько лет на факультете государственного и муниципального управления Высшей школы экономики проводятся научные экспедиции по России с целью исследования практики местного управления. О них рассказывает Юрий Плюснин, заместитель декана по науке этого факультета.

Журнал «Вопросы государственного и муниципального управления», №3 за 2010 год

Вышел очередной (№3 за 2010 год) журнал «Вопросы государственного и муниципального управления», издаваемый Высшей школой экономики.

«Удалось расширить программу занятий»

Об итогах работы летних школ, организованных факультетом государственного и муниципального управления ГУ-ВШЭ, а также о его планах международного сотрудничества рассказывает начальник отдела международного сотрудничества факультета Елена Гуселетова.

Журнал «Вопросы государственного и муниципального управления», №2 за 2010 год

Вышел очередной (№2 за 2010 год) журнал «Вопросы государственного и муниципального управления», издаваемый Высшей школой экономики.

Об эффективности и честности в госуправлении

В серии интервью с деканами Высшей школы экономики о новых образовательных стандартах — разговор с Алексеем Барабашевым, деканом факультета государственного и муниципального управления ГУ-ВШЭ.

У Москвы и Шанхая много общего

Государственный университет — Высшую школу экономики посетила делегация Стратегического консультативного комитета правительства Шанхая. Встреча со специалистами Вышки в области городского развития прошла в стенах ГУ-ВШЭ 19 июля.

Два эколога, Дима и Юра

Имиджмейкеры, кажется, взяли курс на формирование образа «отца народа» и «лидера нации», считает Сергей Смирнов, эксперт Центра развития ГУ-ВШЭ. Богатый отечественный и мировой опыт подсказывает, что этот образ всегда включает в себя такой элемент, как «публичное общение отца с народом». В ходе такого «общения» должны быть молниеносно приняты судьбоносные для данного «представителя народа» решения: о выдаче ордера на квартиру, асфальтировании подъездов к дому, ремонте поселковой школы и т.п. (естественно, игнорируя все законные институты, механизмы и процедуры).

Журнал «Вопросы государственного и муниципального управления», №1 за 2010 год

Вышел очередной (№1 за 2010 год) журнал «Вопросы государственного и муниципального управления», издаваемый Высшей школой экономики.