• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
18
  • Сегодня
  • Завтра

Пятница, 29 марта

09:30

II Научно-практическая конференция с международным участием «Инноватика и предпринимательство: теория и практика»

Заявки - до 4 марта 

10:00

IХ Международная конференция «Мир комиксов»

Регистрация - до 25 марта 

онлайн
17:00

День открытых дверей бакалавриата Высшей школы бизнеса

18:00

Семинар РГ «Взаимодействие бизнеса и региональной власти: меры поддержки и GR-практики»: «Бизнес-среда в регионах России: опыт взаимодействия бизнеса и власти»

18:10

Математический семинар факультета компьютерных наук: доклад Валентины Кириченко «Последовательности квадратичных вычетов и невычетов»

Суббота, 30 марта

Весенняя школа по урбанистике для поступающих в бакалавриат факультета городского и регионального развития

Заявки - до 10 марта 

10:00
Экскурсия в распределительный центр «Чижик» для абитуриентов магистерской программы «Менеджмент в ритейле»
11:00

День открытых дверей факультета социальных наук

Адреса проведения: Мясницкая ул., 11 и 20 

11:00

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Стоимость персонала: как ее понять и уметь посчитать быстро»

12:30

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Стратегия цифровизации»

13:00

День открытых дверей магистерской программы «Демография»

онлайн
14:00

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Цифровая трансформация»

16:20

Киноклуб магистерской программы «Системная семейная психотерапия»: обсуждение фильма Хаяо Миядзаки «Мальчик и птица»

онлайн

Российские СМИ — кривое зеркало

В интервью экспертному каналу ВШЭ завкафедрой публичной политики университета Нина Беляева рассказала, как СМИ отражают деятельность гражданских организаций и к чему приводит создание негативного образа участников публичных акций.

Мерсиянова И.В., Якобсон Л.И. Негосударственные некоммерческие организации: институциональная среда и эффективность деятельности. М.: Изд. дом ГУ-ВШЭ, 2007

В издании представлены результаты всероссийских репрезентативных опросов руководителей негосударственных некоммерческих организаций, проведенных осенью 2007 Лабораторией исследования гражданского общества ЦФИ ГУ-ВШЭ по направлению ведения мониторинга состояния гражданского общества в России.

Давайте доверять друг другу с полуслова

11 декабря Лаборатория исследования гражданского общества ГУ-ВШЭ провела семинар "Гражданское общество в России: дифференциация регионов".

Филантропия по-русски

7 ноября Лаборатория исследования гражданского общества ГУ-ВШЭ провела семинар "Население и практики филантропии в России: вовлеченность и отношение".

Награда за просветительство

Высшая награда просветительского движения России, медаль имени академика С.И. Вавилова, основавшего в 1947 году Всесоюзное общество "Знание", вручена научному руководителю ГУ-ВШЭ Евгению Ясину на заседании Комиссии по образованию и науке Общественной палаты Российской Федерации, которое прошло 27 октября в здании ОП РФ на Миусской площади.

Слухи об отсутствии гражданского общества сильно преувеличены

27 октября состоялось заседание Комиссии по образованию и науке Общественной палаты (ОП) Российской Федерации на тему "Гражданское общество и просвещение".

И милость к падшим призывал…

К реализации проекта "Филантропия в России в эпоху глобализации" приступили эксперты действующей в ГУ-ВШЭ Лаборатории исследования гражданского общества. О целях и сути этого проекта рассказывает доцент кафедры теории и практики государственного управления, старший научный сотрудник лаборатории Ирина Мерсиянова.

Такой не лишний "третий сектор"

Общественные слушания "Эмпирические исследования гражданского общества", организованные совместно Общественной палатой  Российской Федерации и Государственным университетом — Высшей школой экономики, прошли 24 сентября в здании ОП РФ в Москве, на Миусской площади.

Эволюция российского "третьего сектора"

О том, как развиваются некоммерческие организации в РФ, каковы особенности этого развития, идет речь в статье "Третий сектор" в России: смена модели", представленной в июле 2008 года на конференции Международного общества исследования "третьего сектора" в Барселоне первым проректором ГУ-ВШЭ Львом Якобсоном и младшим исследователем Лаборатории институционального анализа экономических реформ ГУ-ВШЭ Сергеем Сановичем.

"Приливы" и "отливы" в сфере общественного доверия

4 июня 2008 года в Москве состоялась VIII ежегодная конференция российских участников проектов, финансируемых Канадским агентством международного развития (Canadian International Development Agency, CIDA). Ее тема - "Доверие, прозрачность и толерантность как основа демократического общества". С докладом "Общественная активность и доверие к НКО" выступил первый проректор ГУ-ВШЭ Лев Якобсон.