• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
15
  • Сегодня
  • Завтра

Четверг, 28 марта

16:00

Семинар ПГ «Когнитивная психометрика»: «Концептуальные проблемы психологических измерений»

онлайн
18:00

Вебинар программы повышения квалификации «Коммерциализация и внедрение наукоёмких разработок»: «Как создать и управлять командой инновационного проекта?»

онлайн

Пятница, 29 марта

09:30

II Научно-практическая конференция с международным участием «Инноватика и предпринимательство: теория и практика»

Заявки - до 4 марта 

10:00

IХ Международная конференция «Мир комиксов»

Регистрация - до 25 марта 

онлайн
17:00

День открытых дверей бакалавриата Высшей школы бизнеса

18:00

Семинар РГ «Взаимодействие бизнеса и региональной власти: меры поддержки и GR-практики»: «Бизнес-среда в регионах России: опыт взаимодействия бизнеса и власти»

18:10

Математический семинар факультета компьютерных наук: доклад Валентины Кириченко «Последовательности квадратичных вычетов и невычетов»

Новый тип мышления для новой экономики

Алексей Косарев собирается поступать на факультет бизнес-информатики ГУ-ВШЭ. Мы поговорили с ним об экзаменах и выборе вуза, а также о современном искусстве и остроте жизни.

Семь раз отмерь

Марина Потапова поступает одновременно на семь факультетов ГУ-ВШЭ, а также в МГУ, РГСУ и, возможно, МИФИ.

Причин для ажиотажа нет

Стоит ли абитуриенту подавать документы на факультет или отделение, где и без того много заявлений? Нужно ли спешить заключить договор о платном обучении? Есть ли смысл поступать одновременно в десятки вузов? На эти и другие вопросы отвечает проректор ГУ-ВШЭ Григорий Канторович.

Зарегистрирован 2000-й абитуриент

Конечно, мы выбираем ребят для интервью случайно. Но здесь подвели математическую базу. Все-таки звучит красиво — "двухтысячный абитуриент". Итак — Юля Сапронова. Оказавшаяся тем самым 2000-м абитуриентом.

Везде успеть и ничего не пропустить

23 июня школьники получили аттестаты. Итоги первых дней работы Приемной комиссии комментирует проректор Григорий Канторович.

Уволены за непосещаемость

На первом этаже в здании на Мясницкой работает Приемная комиссия – принимает документы, регистрирует абитуриентов. С кем имеют дело поступающие ребята и их родители? Мы поговорили с Кириллом Купцовым, заместителем ответственного секретаря Приемной комиссии.

ЕГЭ дает шанс ребятам из регионов поступить в столичные вузы

Марина Черкасова, студентка факультета государственного и муниципального управления Высшей школы экономики, рассказывает, как два года назад ей удалось поступить в столичный вуз по результатам единого государственного экзамена.

В первый класс — не в первый раз

Екатерина Шахназарова — первый абитуриент бакалавриата,  зарегистрировавшийся в приемной комиссии ГУ-ВШЭ в 2009 году. О своих планах, намерениях, настроении она рассказала в интервью корреспонденту новостной службы портала.

Ярослав Кузьминов: «Исключительно важно, чтобы общество поверило в олимпиады и ЕГЭ»

Ректор ГУ-ВШЭ разъяснил позицию Университета по вопросам приема абитуриентов из стран СНГ и Балтии, а также победителей и призеров олимпиад.

Антикризисная программа для университетов

10 июня в пресс-центре РИА Новости состоялась пресс-конференция на тему: «Антикризисная программа для университетов». В ходе пресс-конференции представлена презентация «19 тезисов Вышки: как в кризис вести себя университетам?». Публикуем видеозапись.