• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
20
  • Сегодня
  • Завтра

Пятница, 29 марта

09:30

II Научно-практическая конференция с международным участием «Инноватика и предпринимательство: теория и практика»

Заявки - до 4 марта 

10:00

IХ Международная конференция «Мир комиксов»

Регистрация - до 25 марта 

онлайн
17:00

День открытых дверей бакалавриата Высшей школы бизнеса

18:00

Семинар РГ «Взаимодействие бизнеса и региональной власти: меры поддержки и GR-практики»: «Бизнес-среда в регионах России: опыт взаимодействия бизнеса и власти»

18:10

Математический семинар факультета компьютерных наук: доклад Валентины Кириченко «Последовательности квадратичных вычетов и невычетов»

Суббота, 30 марта

Весенняя школа по урбанистике для поступающих в бакалавриат факультета городского и регионального развития

Заявки - до 10 марта 

10:00
Экскурсия в распределительный центр «Чижик» для абитуриентов магистерской программы «Менеджмент в ритейле»
11:00

День открытых дверей факультета социальных наук

Адреса проведения: Мясницкая ул., 11 и 20 

11:00

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Стоимость персонала: как ее понять и уметь посчитать быстро»

12:30

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Стратегия цифровизации»

13:00

День открытых дверей магистерской программы «Демография»

онлайн
14:00

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Цифровая трансформация»

16:20

Киноклуб магистерской программы «Системная семейная психотерапия»: обсуждение фильма Хаяо Миядзаки «Мальчик и птица»

онлайн

Бакалавриат-2016: определено количество бюджетных мест

Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил контрольные цифры приема, состав вступительных испытаний и минимальное количество баллов по программам бакалавриата (специалитета) в 2016 году. Также абитуриентам будет предложена новая программа двух дипломов — по международным отношениям.

44

студента ВШЭ в августе по итогам 2014/2015 учебного года были переведены с коммерческих на бюджетные места. Из них — 32 будущих бакалавра, 3 будущих специалиста и 9 будущих магистров.

Прием в бакалавриат: количественный рост подкреплен качеством

Число первокурсников в ВШЭ увеличилось, приблизившись к 6 тысячам, и судя по результатам ЕГЭ, вместе с количеством поступивших выросло и качество их подготовки. 27 сентября на заседании Ученого совета ВШЭ подведены итоги приема в бакалавриат в 2013 году.

На бюджетные места в бакалавриат ВШЭ в Москве поступили более 2500 человек

Завершающийся прием в бакалавриат стал рекордным для НИУ ВШЭ в целом и московского кампуса в частности как по количественным, так и по качественным показателям. На первый курс принято значительно больше бюджетных студентов, чем год назад, а проходные баллы выросли абсолютно на всех факультетах.

Бюджетные места в магистратуре МИЭФ

О том, как в этом году будет организован набор на российско-британскую магистерскую программу МИЭФ ВШЭ «Финансовая экономика», где, помимо платных, впервые появятся бюджетные места, рассказывает руководитель программы Максим Никитин.

Прием 2012: итоги и ожидания

И вот 10 августа позади. В бюджетном наборе на первый курс поставлена точка. Комментирует проректор Григорий Канторович.

Вышка стала крупнейшим вузом страны по бюджетному приему

Ученый совет Высшей школы экономики утвердил распределение контрольных цифр приема на бюджетные места в бакалавриате и магистратуре университета в 2012 году. Комментарий проректора ВШЭ Григория Канторовича.

Попасть в бюджетную десятку

Ежегодно несколько десятков студентов, обучающихся в Высшей школе экономики на платной основе, переводятся на бюджетные места. Обычно это происходит в сентябре-октябре и феврале-марте. О том, как осуществляется такой переход в целом и в этом году в частности, рассказывает проректор ВШЭ Сергей Рощин.

Число бюджетных мест в Вышке в очередной раз увеличилось

29 апреля на заседании Ученого совета НИУ ВШЭ была утверждена новая редакция правил приема в Высшую школу экономики и определены контрольные цифры приема в бакалавриат и магистратуру университета в 2011 году.

Попасть в десятку

27 февраля на заседании Ученого совета ГУ-ВШЭ была принята новая редакция положения, которое регламентирует возможность для студентов перейти с мест с оплатой обучения на бюджетные места. В чем суть изменения? Комментирует проректор Сергей Рощин.