• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
20
  • Сегодня
  • Завтра

Пятница, 29 марта

09:30

II Научно-практическая конференция с международным участием «Инноватика и предпринимательство: теория и практика»

Заявки - до 4 марта 

10:00

IХ Международная конференция «Мир комиксов»

Регистрация - до 25 марта 

онлайн
17:00

День открытых дверей бакалавриата Высшей школы бизнеса

18:00

Семинар РГ «Взаимодействие бизнеса и региональной власти: меры поддержки и GR-практики»: «Бизнес-среда в регионах России: опыт взаимодействия бизнеса и власти»

18:10

Математический семинар факультета компьютерных наук: доклад Валентины Кириченко «Последовательности квадратичных вычетов и невычетов»

Суббота, 30 марта

Весенняя школа по урбанистике для поступающих в бакалавриат факультета городского и регионального развития

Заявки - до 10 марта 

10:00
Экскурсия в распределительный центр «Чижик» для абитуриентов магистерской программы «Менеджмент в ритейле»
11:00

День открытых дверей факультета социальных наук

Адреса проведения: Мясницкая ул., 11 и 20 

11:00

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Стоимость персонала: как ее понять и уметь посчитать быстро»

12:30

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Стратегия цифровизации»

13:00

День открытых дверей магистерской программы «Демография»

онлайн
14:00

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Цифровая трансформация»

16:20

Киноклуб магистерской программы «Системная семейная психотерапия»: обсуждение фильма Хаяо Миядзаки «Мальчик и птица»

онлайн

Справится ли государство в одиночку? О роли НКО в решении социальных проблем. М.: НИУ ВШЭ, 2011

Доклад к XII Международной научной конференции Высшей школы экономики по проблемам развития экономики и общества, 5–7 апреля 2011 года.

Развитие и применение антимонопольного законодательства в России: по пути достижений и заблуждений. М.: НИУ ВШЭ, 2011

Доклад к XII Международной научной конференции Высшей школы экономики по проблемам развития экономики и общества, 5–7 апреля 2011 года.

Сценарии и альтернативы макроэкономической политики. М.: НИУ ВШЭ, 2011

Доклад к XII Международной научной конференции Высшей школы экономики по проблемам развития экономики и общества, 5–7 апреля 2011 года.

Евгений Ясин: «Наша конференция интересна и полезна всем»

5 апреля в Высшей школе экономики начинает свою работу XII Международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. О тематике конференции и ее общественной значимости рассказывает научный руководитель НИУ ВШЭ Евгений Ясин.

«Сочетание дискуссий о политике с академическими обсуждениями»

Накануне XII Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества, которая состоится 5-7 апреля в Высшей школе экономики, некоторые из иностранных участников форума ответили на вопросы новостной службы портала ВШЭ.

«Программа Апрельской конференции получилась обширной»

На сайте ВШЭ опубликована предварительная программа XII Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества, которую проводит Высшая школа экономики при участии Всемирного банка и Международного валютного фонда. О присланных заявках на участие в конференции, работе экспертов и подготовке программы форума рассказывает проректор ВШЭ Андрей Яковлев.

Инновации: нужна комплексная стратегия

Об итогах состоявшегося в ГУ-ВШЭ симпозиума «Передовая международная практика в области научно-технической и инновационной политики» рассказывают заместитель директора Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) ГУ-ВШЭ, директор Форсайт-центра ГУ-ВШЭ Александр Соколов и научный сотрудник ИСИЭЗ Лилиана Проскурякова.

Где с жильем нет проблем

Жилищная политика не должна быть унифицированной, т.к. региональные рынки недвижимости в России определяются состоянием экономики региона и его демографическими тенденциями, считают исследователи из фонда «Институт экономики города» Н.Б. Косарева, А.А. Туманов и Д.С. Сиваев.

Есть куда падать

Геодиагностику (ситуационный анализ) по городам и районам, а не субъектам РФ и крупным городам, анализ баз данных по тысячам низовых единиц, по которым лучше виден реальный экономический рельеф страны представили Татьяна Нефедова и Андрей Трейвиш (Институт географии РАН), на Апрельской конференции ГУ-ВШЭ-2010 докладом «Города и сельская местность: состояние и соотношение в пространстве России».

Влияние миграции на европейский рынок труда

Расширение ЕС и увеличившиеся потоки мигрантов не оказали отрицательного воздействия на уровень зарплат и безработицы в «старых» странах Союза. Миграция способствовала росту общеевропейского ВВП, в том числе на душу населения и не привела к тем отрицательными последствиям, которых опасались, отметил директор Института экономики труда (Бонн) Клаус Циммерман (Klaus Zimmermann) в почетном докладе на Апрельской конференции ГУ-ВШЭ.