• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
21пт22сб23вс24пн25вт26ср27чт28пт29сб30вс
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
26
  • Сегодня
  • Завтра

Пятница, 19 апреля

X Международная научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов «Здоровье населения и развитие»

Регистрация - до 1 апреля 

онлайн

XIII Конференция молодых исследователей «Текст – комментарий – интерпретация»

Заявки - до 17 марта 

онлайн
12:30

«Креативная внеучебка»: Хаха-день

15:00

Профориентационное мероприятие для абитуриентов «День в Школе иностранных языков»

15:00

Семинар ПГ «Оценка последствий антироссийских санкций для мировой экономики»: «Нефтяной разворот России на Восток или ребалансировка нефтяного рынка?»

17:00

Открытый коллоквиум Центра истории России Нового времени: «День Штудий»

18:00

Творческий конкурс к Международному дню китайского языка: финальный показ лучших работ участников

Суббота, 20 апреля

VI Студенческая конференция «От ядер галактик до атомных масштабов»

11:00

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Стратегия победы. 3 шага»

11:00
«Геослёт», приуроченный к Международному дню Земли
онлайн
12:30

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Управление инвестиционным процессом»

14:00

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Стратегия — искусство невозможного»

18:30

Клуб любителей Тейлор Свифт: TTPD Listening Party

Стратегические решения

28 января прошло первое в новом году заседание Ученого совета Высшей школы экономики. В центре дискуссии оказалось будущее университетской аспирантуры и участие Вышки в корректировке «Стратегии 2020».

Магистры для сферы образования

21 декабря состоялся семинар «Образовательные программы Института развития образования ГУ-ВШЭ: новые перспективы в ответ на современные вызовы». Руководители и преподаватели трех магистерских программ института, стартовавших в сентябре этого года, рассказали о первых результатах, планах международного сотрудничества и новых идеях.

Никаких скидок не будет — на кону наше доброе имя

О программе "двух дипломов" УрГУ и Высшей школы экономики, ходе ее реализации, проблемах, с которыми приходится сталкиваться и перспективах дальнейшего взаимодействия с Уральским госуниверситетом после заседания Академического совета рассказал декан факультета экономики ГУ-ВШЭ Владимир Автономов.

Формат четырех образовательных модулей — будущее ГУ-ВШЭ

Одним из первых вопросов, обсуждавшихся на совещании Академического совета совместной образовательной программы УрГУ и ГУ-ВШЭ, состоявшемся 19 июня в Екатеринбурге, стал учебный план совместной образовательной программы на 2008/2009 учебный год. Преподаватели уральского госуниверситета представили свой проект учебного плана, а участники совещания со стороны Высшей школы экономики выступили с его экспертной оценкой и высказали свои замечания.

Для нас важно не только качество образования в самой Вышке, но и качество образования в стране

О разных аспектах приемной кампании на совместную образовательную программу Уральского госуниверситета и Высшей школы экономики мы беседуем с заместителем декана факультета экономики ГУ-ВШЭ Тамарой Протасевич.

Программа "двух дипломов" — возможность повысить уровень конкурентоспособности

Запуску программы УрГУ и ГУ-ВШЭ предшествовала большая подготовительная работа, проделанная специально созданным Академическим советом совместной образовательной программы. О том, почему программа "двух дипломов" так значима для УрГУ, а так же о перспективах высшего образования мы беседуем с проректором УрГУ по научной работе Алексеем Ивановым.

Надо меньше изобретать велосипедов и брать образовательные модели, которые уже доказали свою перспективную значимость

Буквально накануне в Екатеринбурге состоялось очередное заседание Академического совета программы "двух дипломов", на котором в оперативном режиме решались вопросы как текущего характера, так и долгосрочного взаимодействия. Рассказывает декан экономического факультета Уральского госуниверситета Сергей Кадочников.

Возможность притока молодых заинтересованных ребят в экономическое образование и науку для нас чрезвычайно важна

20 июня приемная комиссия Уральского государственного университета начала прием документов на Совместную образовательную программу подготовки бакалавров по направлению "Экономика" УрГУ и ГУ-ВШЭ. Проректор ГУ-ВШЭ Сергей Рощин, рассказал о том, как появилась совместная образовательная программа, каким был путь к началу ее реализации, какие надежды возлагаются на ее осуществление, и какие перспективы видятся в сфере сотрудничества двух университетов.

Запуск совместной образовательной программы двух вузов — исключительное событие для российской образовательной практики

20 июня приемная комиссия Уральского государственного университета начала прием документов на Совместную образовательную программу подготовки бакалавров по направлению "Экономика" УрГУ и ГУ-ВШЭ. Программа предусматривает выдачу двух дипломов бакалавра экономики.

Чему учиться, где и как? Об этом расскажет Форсайт.

6 февраля в Высшей школе экономики докладывали о результатах совершенно нового Форсайта, который по праву можно назвать экспериментальным. Проект "Форсайт в образовании" был представлен старшим научным сотрудником ИСИЭЗ ГУ-ВШЭ Светланой Твороговой в презентации "Чему и как учить(ся)?"