• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
26ср27чт28пт29сб30вс
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
48
  • Сегодня
  • Завтра

Среда, 24 апреля

18:00

День открытых дверей магистерской программы «Педагогическое образование»: «Особенности содержания программы»

онлайн
19:00

Вебинар Департамента психологии «Психология и экономика личного бюджета. Финансовая терапия»

онлайн
19:45

Семинар РГ «Туристический рынок в меняющейся социальной реальности»: «Инструменты и методы анализа качественных данных в исследованиях туристической сферы»

Четверг, 25 апреля

10:00

Cеминар проекта «Социальная политика устойчивого развития и инклюзивного экономического роста»: «Междисциплинарные исследования школьной неуспешности: перспективы для науки и образовательной практики»

онлайн

8-я традиционная ежегодная конференция с международным участием «Колмогоровский семинар по компьютерной лингвистике и наукам о языке»

онлайн
14:00

Семинар «Актуальные вопросы региональных исследований»: встреча с Бруно де Конти «Председательство Бразилии в G20: приоритеты и перспективы»

18:00

Вебинар магистерской программы «Обучение и оценивание как наука»: «Готовимся к раннему приглашению: разбор портфолио»

онлайн
18:00

Семинар РГ «Взаимодействие бизнеса и региональной власти: меры поддержки и GR-практики»: «GR-практики Ростовской области (III квартал 2023 г.)»

онлайн
18:30

Клуб предпринимателей факультета компьютерных наук: мастер-класс «Как новичкам стать лучшей инди-командой в России»

19:00

Вебинар Центра развития программ дополнительного образования: «Вовлеченность — новая нефть‎»

онлайн

«Двойной диплом — двойная ценность»

2 июня состоялась валидация магистерской программы двух дипломов факультета государственного и муниципального управления ВШЭ и факультета права, госуправления и международных отношений London Metropolitan University. О сути этого процесса и новой программе рассказывает руководитель этого проекта — начальник отдела международного сотрудничества Международного научно-образовательного центра в области государственного управления ВШЭ Елена Гуселетова.

Вышка изучает профессиональную биографию выпускников

До 5 апреля проходит опрос выпускников бакалавриата, специалитета и магистратуры НИУ ВШЭ.

Факультет менеджмента: управление потоком абитуриентов

В начале февраля несколько десятков студентов из разных российских вузов стали участниками Зимней школы факультета менеджмента НИУ ВШЭ в подмосковном пансионате «Солнечная поляна». Главная цель Школы — рассказать о магистерских программах, познакомить ребят с преподавателями Вышки.

«Надо жить здесь»

Константин Глухов, выпускник факультета прикладной политологии ВШЭ 2006 года, уверен: после пребывания за границей начинаешь к собственной стране относиться более терпимо, хотя и понимаешь, что многое необходимо менять.

«Чтобы уметь читать, алфавит надо знать целиком — то же и с финансами»

Роман Протасевич — выпускник магистерской программы ГУ-ВШЭ «Фондовый рынок и инвестиции». Сейчас работает старшим менеджером в одной из крупнейших в мире аудиторских компаний — в «Эрнст энд Янг» (СНГ) Б.В., а еще он — старший преподаватель кафедры экономики и финансов фирмы Высшей школы экономики.

«Нужно понимать, с кем ты будешь проводить свое время»

Дмитрий Буруто, выпускник магистерской программы «Управление человеческими ресурсами» направления «Менеджмент», консультант в компании «Accenture», считает, что главное  при поиске места учебы и работы — уяснить, какие у тебя будут, соответственно, преподаватели и коллеги.

О пользе здорового скептицизма и умении сомневаться

Юлия Муратова, выпускница магистерской программы «Прикладные методы социального анализа рынков», фрилансер, занимается исследовательскими проектами в Великобритании.

«Занимаешься тем, что интересно, и за это еще платят»

Алексей Парахоняк, выпускник программы «Математические методы анализа экономики», в этом году заканчивает обучение и получает степень PhD в Университете Эразмус (Роттердам, Нидерланды).

«Работа всегда находила меня сама»

Вадим Мельников — выпускник магистерской программы ГУ-ВШЭ «Прикладные методы социального анализа рынков». Сейчас он старший менеджер по стратегическому планированию в компании "Zavod consulting" (реклама, консалтинг, социологические исследования), ведет несколько проектов, каждый из которых «тянет» на диссертацию.

Лучшие выпускники МИЭФ ГУ-ВШЭ 2004 года

Лучшие выпускники МИЭФ ГУ-ВШЭ 2004 года получили стипендии для продолжения обучения на магистерских программах в лучших вузах Великобритании! Стипендии полностью покрывают стоимость обучения и другие необходимые расходы.